RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. тр.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. тр., 2004, том 7, номер 1, страницы 13–49 (Mi mt69)  

Эта публикация цитируется в 18 научных статьях (всего в 18 статьях)

Функции множества и их приложения в теории пространств Лебега и Соболева. II

С. К. Водопьяновa, А. Д. Ухловb

a Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН
b Хабаровский государственный технический университет

Аннотация: Изучаются свойства отображений, индуцирующих по правилу замены переменной ограниченный оператор пространств Лебега или Соболева, а также свойства оператора продолжения функций классов Соболева за границу области определения.

Ключевые слова и фразы: квазиаддитивная функция множества, пространство Лебега, пространство Соболева, теоремы вложения.

Полный текст: PDF файл (2797 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Advances in Mathematics, 2005, 15:1, 91–125

Реферативные базы данных:

УДК: 517.518.1+517.54
Статья поступила: 02.04.2002

Образец цитирования: С. К. Водопьянов, А. Д. Ухлов, “Функции множества и их приложения в теории пространств Лебега и Соболева. II”, Матем. тр., 7:1 (2004), 13–49; Siberian Adv. Math., 15:1 (2005), 91–125

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VodUkh04}
\by С.~К.~Водопьянов, А.~Д.~Ухлов
\paper Функции множества и их приложения в~теории пространств Лебега и Соболева.~II
\jour Матем. тр.
\yr 2004
\vol 7
\issue 1
\pages 13--49
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mt69}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2068275}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1091.47027}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9530092}
\transl
\jour Siberian Adv. Math.
\yr 2005
\vol 15
\issue 1
\pages 91--125


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mt69
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mt/v7/i1/p13

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Karmanova M., “Geometric measure theory formulas on rectifiable metric spaces”, Interaction of Analysis and Geometry, Contemporary Mathematics Series, 424, 2007, 103–136  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. Reshetnyak Yu.G., “Sobolev-type classes of mappings with values in metric spaces”, Interaction of Analysis and Geometry, Contemporary Mathematics Series, 424, 2007, 209–226  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. Vodopyanov S.K., “Foundations of the theory of mappings with bounded distortion on carnot groups”, Interaction of Analysis and Geometry, Contemporary Mathematics Series, 424, 2007, 303–344  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. Karmanova M., “Rectifiable sets and coarea formula for metric-valued mappings”, J. Funct. Anal., 254:5 (2008), 1410–1447  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. Ukhlov A., Vodopyanov S.K., “Mappings associated with weighted Sobolev spaces”, Complex Analysis and Dynamical Systems III, Contemporary Mathematics Series, 455, 2008, 369–382  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. Gol'dshtein V., Ukhlov A., “Weighted Sobolev spaces and embedding theorems”, Trans. Amer. Math. Soc., 361:7 (2009), 3829–3850  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    7. Karmanova M., Vodop'yanov S., “Geometry of Carnot-Caratheodory Spaces, Differentiability, Coarea and Area Formulas”, Analysis and Mathematical Physics, Trends in Mathematics, 2009, 233–335  mathscinet  zmath  isi
    8. Ukhlov A., Vodop'yanov S.K., “Mappings with bounded (P, Q)-distortion on Carnot groups”, Bull Sci Math, 134:6 (2010), 605–634  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    9. Ukhlov A., “Composition operators in weighted Sobolev spaces on Carnot groups”, Acta Math Hungar, 133:1–2 (2011), 103–127  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    10. М. Б. Карманова, “Графики липшицевых функций и минимальные поверхности на группах Карно”, Сиб. матем. журн., 53:4 (2012), 839–861  mathnet  mathscinet; M. B. Karmanova, “The graphs of Lipschitz functions and minimal surfaces on Carnot groups”, Siberian Math. J., 53:4 (2012), 672–690  crossref  isi
    11. Karmanova M. Vodopyanov S., “A Coarea Formula for Smooth Contact Mappings of Carnot-Carath,Odory Spaces”, Acta Appl. Math., 128:1 (2013), 67–111  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    12. М. Б. Карманова, “Формула площади графиков на $4$-мерных $2$-ступенчатых сублоренцевых структурах”, Сиб. матем. журн., 56:5 (2015), 1068–1091  mathnet  crossref  elib; M. B. Karmanova, “The area formula for graphs on $4$-dimensional $2$-step sub-Lorentzian structures”, Siberian Math. J., 56:5 (2015), 852–871  crossref  isi  elib
    13. М. Б. Карманова, “Поверхности-графики над трехмерными группами Ли с субримановой структурой”, Сиб. матем. журн., 56:6 (2015), 1351–1365  mathnet  crossref  mathscinet  elib; M. B. Karmanova, “Graph surfaces over three-dimensional Lie groups with sub-Riemannian structure”, Siberian Math. J., 56:6 (2015), 1080–1092  crossref  isi
    14. А. В. Меновщиков, “Операторы композиции в пространствах Соболева–Орлича”, Сиб. матем. журн., 57:5 (2016), 1088–1101  mathnet  crossref  elib; A. V. Menovshchikov, “Composition operators in Orlicz–Sobolev spaces”, Siberian Math. J., 57:5 (2016), 849–859  crossref  isi  elib
    15. М. Б. Карманова, “Поверхности-графики на пятимерных сублоренцевых структурах”, Сиб. матем. журн., 58:1 (2017), 122–142  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; M. B. Karmanova, “Graph surfaces on five-dimensional sub-Lorentzian structures”, Siberian Math. J., 58:1 (2017), 91–108  crossref  isi  elib
    16. М. Б. Карманова, “Формулы площади для классов гёльдеровых отображений групп Карно”, Сиб. матем. журн., 58:5 (2017), 1056–1079  mathnet  crossref  elib; M. B. Karmanova, “Area formulas for classes of Hölder continuous mappings of Carnot groups”, Siberian Math. J., 58:5 (2017), 817–836  crossref  isi  elib
    17. М. Б. Карманова, “Трехмерные поверхности-графики на пятимерных пространствах Карно–Каратеодори”, Сиб. матем. журн., 59:4 (2018), 834–857  mathnet  crossref; M. B. Karmanova, “Three-dimensional graph surfaces on five-dimensional Carnot–Carathéodory spaces”, Siberian Math. J., 59:4 (2018), 657–676  crossref  isi  elib
    18. М. Б. Карманова, “Двуступенчатые сублоренцевы структуры и поверхности-графики”, Изв. РАН. Сер. матем., 84:1 (2020), 60–104  mathnet  crossref; M. B. Karmanova, “Two-step sub-Lorentzian structures and graph surfaces”, Izv. Math., 84:1 (2020), 52–94  crossref  isi
  • Математические труды Siberian Advances in Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:421
    Полный текст:169
    Литература:65
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020