RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. тр.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. тр., 2004, том 7, номер 2, страницы 72–97 (Mi mt77)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

О характеризации полных отображений посредством морфизмов в нульмерные

Д. К. Мусаев

Институт математики им. В. И. Романовского НАН Узбекистана

Аннотация: В данной работе, как и в случае $\Pi$-полных, в частности, суперпаракомпактных и бикомпактных пространств, доказано, что все компоненты трубчато (слабо) $\Pi$-полных, в частности, (слабо) $\Pi$-полных и суперпаракомпактных отображений совпадают с их квазикомпонентами, бикомпактны и в любой их окрестности содержится открыто-замкнутая окрестность. Даны характеризации трубчато (слабо) $\Pi$-полных отображений при помощи морфизмов и вложений.
Кроме того, для бикомпактных отображений обобщается лемма Шура–Буры о компонентах бикомпактов.

Ключевые слова и фразы: трубчато $\Pi$-полное отображение, $\Pi$-полное отображение, морфизм, вложение, квазикомпонента, компонента.

Полный текст: PDF файл (2298 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Advances in Mathematics, 2005, 15:2, 44–67

Реферативные базы данных:

УДК: 515.12
Статья поступила: 03.07.2003

Образец цитирования: Д. К. Мусаев, “О характеризации полных отображений посредством морфизмов в нульмерные”, Матем. тр., 7:2 (2004), 72–97; Siberian Adv. Math., 15:2 (2005), 44–67

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mus04}
\by Д.~К.~Мусаев
\paper О~характеризации полных отображений посредством морфизмов в~нульмерные
\jour Матем. тр.
\yr 2004
\vol 7
\issue 2
\pages 72--97
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mt77}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2124540}
\transl
\jour Siberian Adv. Math.
\yr 2005
\vol 15
\issue 2
\pages 44--67


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mt77
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mt/v7/i2/p72

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. B. I. Plotkin, “Algebras with the Same (Algebraic) Geometry”, Математическая логика и алгебра, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения академика Петра Сергеевича Новикова, Тр. МИАН, 242, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2003, 176–207  mathnet  mathscinet  zmath; Proc. Steklov Inst. Math., 242 (2003), 165–196
    2. Д. К. Мусаев, “Бикомпактность полных отображений и ее связи с различными видами несвязностей непрерывных отображений”, Матем. тр., 8:2 (2005), 184–198  mathnet  mathscinet  elib; D. K. Musaev, “Compactness of Complete Mappings and Its Connections with Various Kinds of Nonconnectednesses of Continuous Mappings”, Siberian Adv. Math., 16:2 (2006), 108–120
    3. Д. К. Мусаев, “Диадические отображения и диадические суперпаракомпактные топологические группы”, Сиб. матем. журн., 46:4 (2005), 851–859  mathnet  mathscinet  zmath; D. K. Musaev, “Dyadic mappings and dyadic superparacompact topological groups”, Siberian Math. J., 46:4 (2005), 675–680  crossref  isi
    4. A. Tsurkov, “Geometrical equivalence of nilpotent groups”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 13, Зап. научн. сем. ПОМИ, 330, ПОМИ, СПб., 2006, 259–270  mathnet  mathscinet  zmath; J. Math. Sci. (N. Y.), 140:5 (2007), 748–754  crossref  mathscinet  scopus
    5. B. Plotkin, G. Zhitomirski, “Some logical invariants of algebras and logical relations between algebras”, Алгебра и анализ, 19:5 (2007), 214–245  mathnet  mathscinet  elib; St. Petersburg Math. J., 19:5 (2008), 829–852  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. А. Г. Пинус, “Геометрические шкалы многообразий алгебр и квазитождества”, Матем. тр., 12:2 (2009), 160–169  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. G. Pinus, “Geometric scales for varieties of algebras and quasi-identities”, Siberian Adv. Math., 20:3 (2010), 217–222  crossref  mathscinet  elib  scopus
    7. Е. В. Аладова, А. А. Гварамия, Б. И. Плоткин, “Логика представлений групп”, Алгебра и логика, 51:1 (2012), 3–40  mathnet  mathscinet  zmath  elib; E. Aladova, A. A. Gvaramiya, B. I. Plotkin, “Logic in representations of groups”, Algebra and Logic, 51:1 (2012), 1–27  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    8. Э. Ю. Даниярова, А. Г. Мясников, В. Н. Ремесленников, “Алгебраическая геометрия над алгебраическими системами. II. Основания”, Фундамент. и прикл. матем., 17:1 (2012), 65–106  mathnet  mathscinet  zmath; E. Yu. Daniyarova, A. G. Myasnikov, V. N. Remeslennikov, “Algebraic geometry over algebraic structures. II. Foundations”, J. Math. Sci., 185:3 (2012), 389–416  crossref  mathscinet  zmath  elib  scopus
    9. А. Г. Пинус, “Алгебраическая и логическая геометрии универсальных алгебр (унифицированный подход)”, Фундамент. и прикл. матем., 17:1 (2012), 189–204  mathnet  mathscinet  zmath; A. G. Pinus, “The algebraic and logical geometries of universal algebras (a unified approach)”, J. Math. Sci., 185:3 (2012), 473–483  crossref  mathscinet  zmath  elib  scopus
    10. B. Plotkin, E. Plotkin, G. Zhitomirskii, “Type of a point in Universal Geometry and in Model Theory”, Algebra Discrete Math., 19:1 (2015), 87–100  mathnet  mathscinet  zmath
  • Математические труды Siberian Advances in Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:220
    Полный текст:49
    Литература:23
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018