RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. тр.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. тр., 2004, том 7, номер 2, страницы 98–108 (Mi mt78)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

О предельности наибольшего элемента полурешетки Роджерса

С. Ю. Подзоров

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН

Аннотация: В работе исследуются особенности алгебраического строения полурешеток Роджерса $\Sigma^0_n$-вычислимых нумераций при $n\geqslant2$. Доказано, что при выполнении некоторых достаточных условий наибольший элемент каждой такой полурешетки обладает свойством предельности (т.е. не может являться минимальным накрытием любого другого элемента).

Ключевые слова и фразы: нумерация, сводимость нумераций, $\Sigma^0_n$-вычислимая нумерация, полурешетка Роджерса, минимальное накрытие, полная нумерация,слабая сводимость.

Полный текст: PDF файл (1185 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Advances in Mathematics, 2005, 15:2, 104–114

Реферативные базы данных:

УДК: 510.5
Статья поступила: 22.04.2004

Образец цитирования: С. Ю. Подзоров, “О предельности наибольшего элемента полурешетки Роджерса”, Матем. тр., 7:2 (2004), 98–108; Siberian Adv. Math., 15:2 (2005), 104–114

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pod04}
\by С.~Ю.~Подзоров
\paper О~предельности наибольшего элемента полурешетки Роджерса
\jour Матем. тр.
\yr 2004
\vol 7
\issue 2
\pages 98--108
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mt78}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2124541}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1095.03027}
\transl
\jour Siberian Adv. Math.
\yr 2005
\vol 15
\issue 2
\pages 104--114


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mt78
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mt/v7/i2/p98

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. А. Бадаев, С. С. Гончаров, “Обобщённо вычислимые универсальные нумерации”, Алгебра и логика, 53:5 (2014), 555–569  mathnet  mathscinet; S. A. Badaev, S. S. Goncharov, “Generalized computable universal numberings”, Algebra and Logic, 53:5 (2014), 355–364  crossref  isi
    2. М. Х. Файзрахманов, “Универсальные обобщённо вычислимые нумерации и гипериммунность”, Алгебра и логика, 56:4 (2017), 506–521  mathnet  crossref  mathscinet; M. Kh. Faizrakhmanov, “Universal generalized computable numberings and hyperimmunity”, Algebra and Logic, 56:4 (2017), 337–347  crossref  isi
    3. М. Х. Файзрахманов, “О полурешетках Роджерса обобщенно вычислимых нумераций”, Сиб. матем. журн., 58:6 (2017), 1418–1427  mathnet  crossref  elib; M. Kh. Faizrahmanov, “The Rogers semilattices of generalized computable enumerations”, Siberian Math. J., 58:6 (2017), 1104–1110  crossref  isi
    4. С. А. Бадаев, А. А. Исахов, “Некоторые абсолютные свойства $A$-вычислимых нумераций”, Алгебра и логика, 57:4 (2018), 426–447  mathnet  crossref; S. A. Badaev, A. A. Issakhov, “Some absolute properties of $A$-computable numberings”, Algebra and Logic, 57:4 (2018), 275–288  crossref  isi
  • Математические труды Siberian Advances in Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:204
    Полный текст:68
    Литература:30
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019