RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. тр.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. тр., 2001, том 4, номер 1, страницы 122–173 (Mi mt8)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Интерполяция весовых пространств Соболева

С. Г. Пятков

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН

Аннотация: В работе описываются пространства $(H_{p,\Psi}^m(\Omega),L_{p,\omega}(\Omega))_{\theta,p}$, для которых нормы в $H_{p,\Psi}^m(\Omega)$ и $L_{p,\omega}(\Omega)$ определены с помощью равенств
\begin{align*} \|u\|_{H_{p,\Psi}^m(\Omega)}^p&=\int_\Omega\sum_{|\alpha|\le m}\omega_\alpha|D^\alpha u(x)|^p dx,
\|u\|_{L_{p,\omega}(\Omega)}^p&=\int_\Omega\omega(x)|u(x)|^p dx, \end{align*}
$\omega_\alpha$, $\omega$ — непрерывные положительные функции в $\Omega$. Полученные результаты применимы при исследовании эллиптических спектральных задач с незнакоопределенной весовой функцией.

Ключевые слова и фразы: интерполяционное пространство, весовое пространство Соболева, пространство Бесова, неравенство Харди.

Полный текст: PDF файл (2112 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Advances in Mathematics, 2000, 10:3, 83–132

Реферативные базы данных:

УДК: 517.95
Статья поступила: 08.12.1998

Образец цитирования: С. Г. Пятков, “Интерполяция весовых пространств Соболева”, Матем. тр., 4:1 (2001), 122–173; Siberian Adv. Math., 10:3 (2000), 83–132

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pya01}
\by С.~Г.~Пятков
\paper Интерполяция весовых пространств Соболева
\jour Матем. тр.
\yr 2001
\vol 4
\issue 1
\pages 122--173
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mt8}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1850151}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1066.46017|0976.46008}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9532565}
\transl
\jour Siberian Adv. Math.
\yr 2000
\vol 10
\issue 3
\pages 83--132


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mt8
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mt/v4/i1/p122

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Г. Пятков, “Эллиптические спектральные задачи с незнакоопределенной весовой функцией”, Матем. тр., 4:2 (2001), 138–154  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. G. Pyatkov, “Elliptic Eigenvalue Problems Involving an Indefinite Weight Function”, Siberian Adv. Math., 10:4 (2000), 134–150
    2. А. И. Парфёнов, “Об одном критерии вложения интерполяционных пространств и его приложении к индефинитным спектральным задачам”, Сиб. матем. журн., 44:4 (2003), 810–819  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Parfenov, “On an embedding criterion for interpolation spaces and application to indefinite spectral problems”, Siberian Math. J., 44:4 (2003), 638–644  crossref  isi
    3. А. В. Чуешев, “Коэрцитивные свойства обыкновенного дифференциального оператора четного порядка”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 5:2 (2005), 86–105  mathnet
    4. Pyatkov S.C., “Interpolation of Sobolev Spaces and Indefinite Elliptic Spectral Problems”, Recent Advances in Operator Theory in Hilbert and Krein Spaces, Operator Theory Advances and Applications, 198, 2010, 265–290  mathscinet  zmath  isi
  • Математические труды Siberian Advances in Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:444
    Полный текст:178
    Литература:49
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019