RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. тр.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. тр., 2003, том 6, номер 2, страницы 144–208 (Mi mt95)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Краевые задачи для некоторых классов сингулярных параболических уравнений

С. Г. Пятков

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН

Аннотация: В работе исследуются вопросы разрешимости краевых задач для параболических уравнений вида
$$ Mu=g(x,t)u_t+L(x,t,D_x)u=f(x,t), \qquad (x,t)\in Q=G\times(0,T) \quad (T\le\infty), $$
где $L$ – эллиптический оператор по пространственным переменным порядка $2m$, определенный в некоторой ограниченной области $G\subset\mathbb R^n$. Предполагается, что оператор $L$ коэрцитивен и соответствующая краевая задача $Lu=f$, $B_ju|_{\partial G}=0$ допускает вариационную формулировку. Функция $g(x,t)$ по переменной $x$ не является гладкой и может менять знак в области $Q$.

Ключевые слова и фразы: краевые задачи для параболических уравнений, параболическое уравнение с меняющимся направлением времени, сингулярное параболическое уравнение.

Полный текст: PDF файл (4628 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Advances in Mathematics, 2004, 14:3, 63–125

Реферативные базы данных:

УДК: 517.95
Статья поступила: 02.09.2002

Образец цитирования: С. Г. Пятков, “Краевые задачи для некоторых классов сингулярных параболических уравнений”, Матем. тр., 6:2 (2003), 144–208; Siberian Adv. Math., 14:3 (2004), 63–125

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pya03}
\by С.~Г.~Пятков
\paper Краевые задачи для некоторых классов сингулярных параболических уравнений
\jour Матем. тр.
\yr 2003
\vol 6
\issue 2
\pages 144--208
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mt95}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2033650}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1077.35052|1049.35089}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9530090}
\transl
\jour Siberian Adv. Math.
\yr 2004
\vol 14
\issue 3
\pages 63--125


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mt95
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mt/v6/i2/p144

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Pyatkov S., Popov S., Antipin V., “on Solvability of Boundary Value Problems For Kinetic Operator-Differential Equations”, Integr. Equ. Oper. Theory, 80:4 (2014), 557–580  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. А. Н. Артюшин, “Краевая задача для уравнения смешанного типа в цилиндрической области”, Сиб. матем. журн., 60:2 (2019), 274–289  mathnet  crossref; A. N. Artyushin, “A boundary value problem for a mixed type equation in a cylindrical domain”, Siberian Math. J., 60:2 (2019), 209–222  crossref  isi
  • Математические труды Siberian Advances in Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:305
    Полный текст:136
    Литература:44
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020