RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. вопр. криптогр.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. вопр. криптогр., 2014, том 5, выпуск 1, страницы 27–38 (Mi mvk105)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Статистические характеристики весовых спектров случайных линейных кодов над $\mathrm{GF}(p)$

А. М. Зубков, В. И. Круглов

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, Москва

Аннотация: Получены формулы для первых двух моментов элементов весового спектра равновероятно выбранного линейного подкода фиксированного линейного кода над конечным полем $\mathbf F_p$ в терминах его весового спектра, а также оценки для распределения минимального веса ненулевого кодового слова в выбранном подкоде. Выведены формулы для распределения веса суммы двух независимых случайных векторов над $\mathbf F_p$ с заданными весами, вычислены математическое ожидание и дисперсия этого распределения.

Ключевые слова: линейные коды, случайные подкоды, весовой спектр, слово минимального веса.

DOI: https://doi.org/10.4213/mvk105

Полный текст: PDF файл (132 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 519.212.2
Получено 22.IV.2013

Образец цитирования: А. М. Зубков, В. И. Круглов, “Статистические характеристики весовых спектров случайных линейных кодов над $\mathrm{GF}(p)$”, Матем. вопр. криптогр., 5:1 (2014), 27–38

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZubKru14}
\by А.~М.~Зубков, В.~И.~Круглов
\paper Статистические характеристики весовых спектров случайных линейных кодов над~$\mathrm{GF}(p)$
\jour Матем. вопр. криптогр.
\yr 2014
\vol 5
\issue 1
\pages 27--38
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mvk105}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mvk105}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mvk105
  • https://doi.org/10.4213/mvk105
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mvk/v5/i1/p27

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. М. Зубков, В. И. Круглов, “Вероятностные характеристики весовых спектров случайных линейных подкодов над $\mathrm{GF}(p)$”, ПДМ. Приложение, 2014, № 7, 118–121  mathnet  elib
    2. В. А. Копытцев, В. Г. Михайлов, “Оценки для распределения минимального расстояния случайного линейного кода”, Дискрет. матем., 27:2 (2015), 45–55  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. A. Kopyttsev, V. G. Mikhailov, “Estimates for distribution of the minimal distance of a random linear code”, Discrete Math. Appl., 26:4 (2016), 203–211  crossref  isi  elib
    3. Ю. В. Косолапов, “Схема разделения секрета типа схемы Блэкли, основанная на пересечении подпространств”, Матем. вопр. криптогр., 8:1 (2017), 13–30  mathnet  crossref  mathscinet  elib
    4. A. M. Zubkov, V. I. Kruglov, “On quantiles of minimal codeword weights of random linear codes over $\mathbf{F}_p$”, Матем. вопр. криптогр., 9:2 (2018), 99–102  mathnet  crossref  elib
  • Математические вопросы криптографии
    Просмотров:
    Эта страница:313
    Полный текст:128
    Литература:32
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019