RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. вопр. криптогр.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. вопр. криптогр., 2014, том 5, выпуск 3, страницы 49–80 (Mi mvk129)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Локальная предельная теорема для распределения части вектора весов подфункций компонент случайного двоичного отображения

К. Н. Панков

Московский государственный технический университет радиотехники, электроники и автоматики, г. Москва

Аннотация: Доказана локальная предельная теорема для распределения части вектора весов подфункций компонент (т.е. линейных комбинаций координатных функций) случайного двоичного отображения. С помощью этой теоремы найдены асимптотические оценки для числа $(n,m,k)$-устойчивых двоичных вектор-функций при $m=2,3,4$.

Ключевые слова: случайное двоичное отображение, локальная предельная теорема, веса подфункций, устойчивые булевы вектор-функции.

DOI: https://doi.org/10.4213/mvk129

Полный текст: PDF файл (920 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 519.212.2+519.214
Получено 22.IV.2013

Образец цитирования: К. Н. Панков, “Локальная предельная теорема для распределения части вектора весов подфункций компонент случайного двоичного отображения”, Матем. вопр. криптогр., 5:3 (2014), 49–80

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pan14}
\by К.~Н.~Панков
\paper Локальная предельная теорема для распределения части вектора весов подфункций компонент случайного двоичного отображения
\jour Матем. вопр. криптогр.
\yr 2014
\vol 5
\issue 3
\pages 49--80
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mvk129}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mvk129}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mvk129
  • https://doi.org/10.4213/mvk129
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mvk/v5/i3/p49

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. К. Н. Панков, “Асимптотические оценки для чисел двоичных отображений с заданными криптографическими свойствами”, Матем. вопр. криптогр., 5:4 (2014), 73–97  mathnet  crossref
    2. К. Н. Панков, “Улучшенные асимптотические оценки для числа корреляционно-иммунных и $k$-эластичных двоичных вектор-функций”, Дискрет. матем., 30:2 (2018), 73–98  mathnet  crossref  elib
    3. К. Н. Панков, “Улучшенные асимптотические оценки для числа корреляционно-иммунных двоичных функций и отображений”, ПДМ. Приложение, 2018, № 11, 49–52  mathnet  crossref
  • Математические вопросы криптографии
    Просмотров:
    Эта страница:147
    Полный текст:63
    Литература:23
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020