RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. вопр. криптогр.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. вопр. криптогр., 2014, том 5, выпуск 4, страницы 63–71 (Mi mvk135)  

Пуассоновская аппроксимация для распределения числа появлений заданной цепочки знаков в выходной последовательности генератора Пола

В. Г. Михайлов

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, Москва

Аннотация: Доказана предельная теорема Пуассона (с оценками точности аппроксимации) для распределения числа появлений в выходной последовательности генератора Пола заданной не допускающей cамоналожения цепочки знаков.

Ключевые слова: генератор Пола, пуассоновская аппроксимация, метода Чена–Стейна.

DOI: https://doi.org/10.4213/mvk135

Полный текст: PDF файл (306 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 519.212.2
Получено 14.I.2014

Образец цитирования: В. Г. Михайлов, “Пуассоновская аппроксимация для распределения числа появлений заданной цепочки знаков в выходной последовательности генератора Пола”, Матем. вопр. криптогр., 5:4 (2014), 63–71

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mik14}
\by В.~Г.~Михайлов
\paper Пуассоновская аппроксимация для распределения числа появлений заданной цепочки знаков в~выходной последовательности генератора Пола
\jour Матем. вопр. криптогр.
\yr 2014
\vol 5
\issue 4
\pages 63--71
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mvk135}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mvk135}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mvk135
  • https://doi.org/10.4213/mvk135
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mvk/v5/i4/p63

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические вопросы криптографии
    Просмотров:
    Эта страница:129
    Полный текст:36
    Литература:12
    Первая стр.:6

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019