RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. вопр. криптогр.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. вопр. криптогр., 2010, том 1, выпуск 3, страницы 27–43 (Mi mvk14)  

Изучение предельного поведения числа решений систем уравнений со случайным вхождением неизвестных

В. Г. Михайлов

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, Москва

Аннотация: Рассматриваются заведомо совместные системы уравнений со случайным вхождением двоичных неизвестных по схеме неравновероятного выбора без возвращения. Указаны условия выполнения предельной теоремы Пуассона для двоичного логарифма числа решений системы при неограниченном увеличении числа неизвестных и числа уравнений.

Ключевые слова: случайные системы уравнений, число решений, предельная теорема Пуассона.

DOI: https://doi.org/10.4213/mvk14

Полный текст: PDF файл (159 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 519.212.2
Получено 22.IV.2010

Образец цитирования: В. Г. Михайлов, “Изучение предельного поведения числа решений систем уравнений со случайным вхождением неизвестных”, Матем. вопр. криптогр., 1:3 (2010), 27–43

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mik10}
\by В.~Г.~Михайлов
\paper Изучение предельного поведения числа решений систем уравнений со случайным вхождением неизвестных
\jour Матем. вопр. криптогр.
\yr 2010
\vol 1
\issue 3
\pages 27--43
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mvk14}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mvk14}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mvk14
  • https://doi.org/10.4213/mvk14
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mvk/v1/i3/p27

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические вопросы криптографии
    Просмотров:
    Эта страница:178
    Полный текст:73
    Литература:12
    Первая стр.:4

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019