RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. вопр. криптогр.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. вопр. криптогр., 2015, том 6, выпуск 2, страницы 59–65 (Mi mvk145)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

On the limiting mean values in probabilistic models of time-memory-data tradeoff methods

[О предельных средних значениях в вероятностных моделях методов балансировки времени-памяти-данных]

D. V. Pilshchikov

TVP Laboratory, Moscow

Аннотация: Методы балансировки времени-памяти-данных используются при решении задачи обращения однонаправленных функций. Статья содержит математические результаты, предназначенные для анализа сложности большинства известных методов. Вводится множество случайных величин, зависящих от размеров поколений и от общего числа частицв процессе Гальтона–Ватсона, рассматриваемого как модель основных характеристик этих методов. Изучается предельное поведение их средних значений. Работа продолжает исследования, представленные автором на мини-симпозиуме CTCrypt 2013.

Ключевые слова: балансировка времени-памяти-данных, обращение однонаправленных функций.

DOI: https://doi.org/10.4213/mvk145

Полный текст: PDF файл (87 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.719.2+519.712.4
Получено 16.IX.2014
Язык публикации: английский

Образец цитирования: D. V. Pilshchikov, “On the limiting mean values in probabilistic models of time-memory-data tradeoff methods”, Матем. вопр. криптогр., 6:2 (2015), 59–65

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pil15}
\by D.~V.~Pilshchikov
\paper On the limiting mean values in probabilistic models of time-memory-data tradeoff methods
\jour Матем. вопр. криптогр.
\yr 2015
\vol 6
\issue 2
\pages 59--65
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mvk145}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mvk145}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3534200}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=23823087}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mvk145
  • https://doi.org/10.4213/mvk145
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mvk/v6/i2/p59

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. В. Пильщиков, “Анализ сложности алгоритма параллельного поиска “золотой” коллизии”, Матем. вопр. криптогр., 6:4 (2015), 77–97  mathnet  crossref  mathscinet  elib
    2. Д. В. Пильщиков, “Асимптотическое поведение мощности полного прообраза образа случайного множества при итерациях отображений конечного множества”, Матем. вопр. криптогр., 8:1 (2017), 95–106  mathnet  crossref  mathscinet  elib
    3. А. М. Зубков, В. О. Миронкин, “Распределение длины отрезка апериодичности в графе $k$-кратной итерации случайного равновероятного отображения”, Матем. вопр. криптогр., 8:4 (2017), 63–74  mathnet  crossref  mathscinet  elib
    4. В. О. Миронкин, В. Г. Михайлов, “О множестве образов $k$-кратной итерации равновероятного случайного отображения”, Матем. вопр. криптогр., 9:3 (2018), 99–108  mathnet  crossref  elib
    5. В. О. Миронкин, “Об оценках распределения длины отрезка апериодичности в графе $k$-кратной итерации равновероятного случайного отображения”, ПДМ, 2018, № 42, 6–17  mathnet  crossref
    6. В. А. Ватутин, “Условная предельная теорема для близких к критическим ветвящихся процессов с финальным типом частиц”, Матем. вопр. криптогр., 9:4 (2018), 53–72  mathnet  crossref  mathscinet  elib
    7. Д. В. Пильщиков, “Об одном теоретико-вероятностном подходе к обоснованию надежности метода Хеллмана”, Матем. вопр. криптогр., 10:1 (2019), 83–114  mathnet  crossref  elib
    8. В. О. Миронкин, “Коллизии и инцидентность вершин компонентам в графе $k$-кратной итерации равновероятного случайного отображения”, Дискрет. матем., 31:4 (2019), 38–52  mathnet  crossref
    9. В. О. Миронкин, “Распределение длины отрезка апериодичности в графе композиции независимых равновероятных случайных отображений”, Матем. вопр. криптогр., 10:3 (2019), 89–99  mathnet  crossref
  • Математические вопросы криптографии
    Просмотров:
    Эта страница:175
    Полный текст:86
    Литература:30
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020