RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. вопр. криптогр.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. вопр. криптогр., 2015, том 6, выпуск 1, страницы 57–79 (Mi mvk151)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Явные оценки точности пуассоновской аппроксимации для распределения числа решений случайных включений

В. А. Копытцевa, В. Г. Михайловb

a Академия криптографии Российской Федерации, Москва
b Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, Москва

Аннотация: Исследуется точность пуассоновской аппроксимации для распределения числа решений системы случайных включений, принадлежащих заданному множеству попарно не подобных векторов над конечным полем. Приведены численные примеры.

Ключевые слова: системы случайных включений, системы полиномиальных уравнений, пуассоновская аппроксимация.

DOI: https://doi.org/10.4213/mvk151

Полный текст: PDF файл (565 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.212
Получено 22.IV.2014

Образец цитирования: В. А. Копытцев, В. Г. Михайлов, “Явные оценки точности пуассоновской аппроксимации для распределения числа решений случайных включений”, Матем. вопр. криптогр., 6:1 (2015), 57–79

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KopMik15}
\by В.~А.~Копытцев, В.~Г.~Михайлов
\paper Явные оценки точности пуассоновской аппроксимации для распределения числа решений случайных включений
\jour Матем. вопр. криптогр.
\yr 2015
\vol 6
\issue 1
\pages 57--79
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mvk151}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mvk151}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3528059}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=23211524}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mvk151
  • https://doi.org/10.4213/mvk151
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mvk/v6/i1/p57

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Копытцев, В. Г. Михайлов, “Оценки для распределения минимального расстояния случайного линейного кода”, Дискрет. матем., 27:2 (2015), 45–55  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. A. Kopyttsev, V. G. Mikhailov, “Estimates for distribution of the minimal distance of a random linear code”, Discrete Math. Appl., 26:4 (2016), 203–211  crossref  isi  elib
  • Математические вопросы криптографии
    Просмотров:
    Эта страница:176
    Полный текст:50
    Литература:21
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019