RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. вопр. криптогр.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. вопр. криптогр., 2015, том 6, выпуск 1, страницы 81–107 (Mi mvk152)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Классы Шефера, классы Поста и соответствия Галуа

В. C. Литвиненкоa, А. В. Тарасовb

a Лаборатория ТВП, Москва
b Московский государственный технический университет радиотехники, электроники и автоматики, Москва

Аннотация: Рассматривается универсальная алгебра на множестве булевых функций с операциями конъюнкции функций, проектирования по переменной и перестановки переменных. Определен вид функций, образующих подалгебры этой универсальной алгебры. Отмечено, что подалгебры рассматриваемой алгебры находятся в соответствии Галуа с подалгебрами итеративной алгебры Поста, что связывает результаты статьи с ранее известными работами по классам Поста.

Ключевые слова: булева функция, булев предикат, универсальная алгебра, классы Поста, классы Шефера, соответствия Галуа.

DOI: https://doi.org/10.4213/mvk152

Полный текст: PDF файл (619 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.716.5
Получено 22.IV.2014

Образец цитирования: В. C. Литвиненко, А. В. Тарасов, “Классы Шефера, классы Поста и соответствия Галуа”, Матем. вопр. криптогр., 6:1 (2015), 81–107

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LitTar15}
\by В.~C.~Литвиненко, А.~В.~Тарасов
\paper Классы Шефера, классы Поста и соответствия Галуа
\jour Матем. вопр. криптогр.
\yr 2015
\vol 6
\issue 1
\pages 81--107
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mvk152}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mvk152}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3528060}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=23211525}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mvk152
  • https://doi.org/10.4213/mvk152
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mvk/v6/i1/p81

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Тарасов, “Стабилизаторы некоторых семейств булевых функций, образующих Галуа-замкнутые подалгебры алгебры Шефера”, Матем. вопр. криптогр., 6:4 (2015), 99–125  mathnet  crossref  mathscinet  elib
    2. А. В. Тарасов, “Стабилизаторы некоторых семейств булевых функций от $n$ переменных, образующих Галуа-замкнутые подалгебры алгебры Шефера. II”, Матем. вопр. криптогр., 8:4 (2017), 135–156  mathnet  crossref  mathscinet  elib
  • Математические вопросы криптографии
    Просмотров:
    Эта страница:348
    Полный текст:176
    Литература:39
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020