RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. вопр. криптогр.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. вопр. криптогр., 2015, том 6, выпуск 3, страницы 89–116 (Mi mvk162)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Асимптотически оптимальные критерии в задаче различения параметрических гипотез о распределении случайного вектора. I

А. В. Иванов

Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", Москва

Аннотация: Построены асимптотически оптимальные критерии в задаче различения простых гипотез о параметрах комбинированного полунепрерывного канала связи в схеме серий для случая скалярного параметра, характеризующего распределение дискретной помехи. Найдены вероятностные характеристики соответствующих критериев (в частности, асимптотически минимального объема выборки для различения гипотез при заданных вероятностях ошибок первого и второго рода). Показано, что минимальный объем выборки существенно зависит от соотношений между параметрами канала.

Ключевые слова: комбинированный полунепрерывный канал связи, асимптотически оптимальный критерий, схема серий, асимптотически минимальный объем выборки.

DOI: https://doi.org/10.4213/mvk162

Полный текст: PDF файл (213 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.233.3
Получено 25.XI.2014

Образец цитирования: А. В. Иванов, “Асимптотически оптимальные критерии в задаче различения параметрических гипотез о распределении случайного вектора. I”, Матем. вопр. криптогр., 6:3 (2015), 89–116

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Iva15}
\by А.~В.~Иванов
\paper Асимптотически оптимальные критерии в~задаче различения параметрических гипотез о~распределении случайного вектора.~I
\jour Матем. вопр. криптогр.
\yr 2015
\vol 6
\issue 3
\pages 89--116
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mvk162}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mvk162}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3540248}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=25064793}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mvk162
  • https://doi.org/10.4213/mvk162
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mvk/v6/i3/p89

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Иванов, “Асимптотически оптимальные критерии в задаче различения параметрических гипотез о распределении случайного вектора. II”, Матем. вопр. криптогр., 6:4 (2015), 49–64  mathnet  crossref  mathscinet  elib
  • Математические вопросы криптографии
    Просмотров:
    Эта страница:157
    Полный текст:69
    Литература:36
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020