RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. вопр. криптогр.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. вопр. криптогр., 2015, том 6, выпуск 4, страницы 49–64 (Mi mvk167)  

Асимптотически оптимальные критерии в задаче различения параметрических гипотез о распределении случайного вектора. II

А. В. Иванов

Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", Москва

Аннотация: Построены асимптотически оптимальные критерии в задаче различения простых гипотезо параметрах комбинированного полунепрерывного канала связи в схеме серий для случая векторного параметра, характеризующего распределение дискретной помехи. Найдены вероятностные характеристики критериев (в частности, асимптотически минимальный объем выборки при заданных вероятностях ошибок первого и второго рода). Показано, что минимальный объем выборки существенно зависит от соотношений между параметрами канала.

Ключевые слова: асимптотически оптимальный критерий, комбинированный полунепрерывный канал связи, схема серий, асимптотически минимальный объем выборки.

DOI: https://doi.org/10.4213/mvk167

Полный текст: PDF файл (156 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.233.3
Получено 20.IV.2015

Образец цитирования: А. В. Иванов, “Асимптотически оптимальные критерии в задаче различения параметрических гипотез о распределении случайного вектора. II”, Матем. вопр. криптогр., 6:4 (2015), 49–64

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Iva15}
\by А.~В.~Иванов
\paper Асимптотически оптимальные критерии в~задаче различения параметрических гипотез о~распределении случайного вектора.~II
\jour Матем. вопр. криптогр.
\yr 2015
\vol 6
\issue 4
\pages 49--64
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mvk167}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mvk167}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3550800}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=25688442}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mvk167
  • https://doi.org/10.4213/mvk167
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mvk/v6/i4/p49

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей
  • Математические вопросы криптографии
    Просмотров:
    Эта страница:142
    Полный текст:69
    Литература:31
    Первая стр.:15
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020