RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. вопр. криптогр.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. вопр. криптогр., 2015, том 6, выпуск 4, страницы 65–76 (Mi mvk168)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Свойства распределений строк и столбцов для матричных линейных рекуррентных последовательностей первого порядка

О. В. Камловский

ООО "Центр сертификационных исследований", Москва

Аннотация: Рассматривается последовательность прямоугольных матриц над кольцом Галуа, удовлетворяющих линейному рекуррентному соотношению первого порядка. Устанавливаются оценки частот появлений векторов-строк и векторов-столбцов в таких последовательностях. Эти оценки обобщают известные аналогичные результаты.

Ключевые слова: кольца Галуа, последовательности матриц, матричные генераторы.

DOI: https://doi.org/10.4213/mvk168

Полный текст: PDF файл (117 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.113.6
Получено 10.V.2014

Образец цитирования: О. В. Камловский, “Свойства распределений строк и столбцов для матричных линейных рекуррентных последовательностей первого порядка”, Матем. вопр. криптогр., 6:4 (2015), 65–76

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kam15}
\by О.~В.~Камловский
\paper Свойства распределений строк и столбцов для матричных линейных рекуррентных последовательностей первого порядка
\jour Матем. вопр. криптогр.
\yr 2015
\vol 6
\issue 4
\pages 65--76
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mvk168}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mvk168}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3550801}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=25688443}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mvk168
  • https://doi.org/10.4213/mvk168
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mvk/v6/i4/p65

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. V. N. Tsypyschev, “Lower bounds on linear complexity of digital sequences products of LRS and matrix LRS over Galois ring”, Computational Methods in Systems and Software, CoMeSySo 2017, v. 1, Advances in Intelligent Systems and Computing, 661, Cybernetics Approaches in Intelligent Systems, eds. R. Silhavy, P. Silhavy, Z. Prokopova, Springer, 2018, 50–61  crossref  isi  scopus
  • Математические вопросы криптографии
    Просмотров:
    Эта страница:130
    Полный текст:53
    Литература:38
    Первая стр.:27
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019