RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. вопр. криптогр.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. вопр. криптогр., 2015, том 6, выпуск 4, страницы 99–125 (Mi mvk170)  

Стабилизаторы некоторых семейств булевых функций, образующих Галуа-замкнутые подалгебры алгебры Шефера

А. В. Тарасов

Московский государственный технический университет радиотехники, электроники и автоматики, Москва

Аннотация: Исследуются некоторые семейства булевых функций, образующих Галуа-замкнутые подалгебры алгебры Шефера. В каждом семействе рассматриваются множества функций, зависящих от $n$ переменных. Строятся максимальные группы инвариантных преобразований данных множеств функций в симметрической группе подстановок двоичных $n$-мерных векторов.

Ключевые слова: булева функция, классы Шефера, классы Поста, соответствия Галуа.

DOI: https://doi.org/10.4213/mvk170

Полный текст: PDF файл (220 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.571
Получено 20.IV.2015

Образец цитирования: А. В. Тарасов, “Стабилизаторы некоторых семейств булевых функций, образующих Галуа-замкнутые подалгебры алгебры Шефера”, Матем. вопр. криптогр., 6:4 (2015), 99–125

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tar15}
\by А.~В.~Тарасов
\paper Стабилизаторы некоторых семейств булевых функций, образующих Галуа-замкнутые подалгебры алгебры Шефера
\jour Матем. вопр. криптогр.
\yr 2015
\vol 6
\issue 4
\pages 99--125
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mvk170}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mvk170}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3550803}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=25688445}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mvk170
  • https://doi.org/10.4213/mvk170
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mvk/v6/i4/p99

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей
  • Математические вопросы криптографии
    Просмотров:
    Эта страница:132
    Полный текст:68
    Литература:64
    Первая стр.:43
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020