RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. вопр. криптогр.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. вопр. криптогр., 2016, том 7, выпуск 3, страницы 29–46 (Mi mvk194)  

Нелинейность одного класса булевых функций, построенных с использованием двоичных разрядных последовательностей линейных рекуррент над кольцом $\mathbb Z_{2^n}$

О. В. Камловский

ООО "Центр сертификационных исследований", Москва

Аннотация: В работе с использованием двоичных разрядных последовательностей линейных рекуррент над кольцом вычетов по модулю $2^n$ строится класс булевых функций. Для этого класса функций получены оценки снизу их коэффициентов нелинейности.

Ключевые слова: булевы функции, коэффициенты Уолша–Адамара, нелинейность, линейные рекуррентные последовательности.

DOI: https://doi.org/10.4213/mvk194

Полный текст: PDF файл (218 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.113.6+519.719.2
Получено 30.V.2016

Образец цитирования: О. В. Камловский, “Нелинейность одного класса булевых функций, построенных с использованием двоичных разрядных последовательностей линейных рекуррент над кольцом $\mathbb Z_{2^n}$”, Матем. вопр. криптогр., 7:3 (2016), 29–46

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kam16}
\by О.~В.~Камловский
\paper Нелинейность одного класса булевых функций, построенных с~использованием двоичных разрядных последовательностей линейных рекуррент над кольцом~$\mathbb Z_{2^n}$
\jour Матем. вопр. криптогр.
\yr 2016
\vol 7
\issue 3
\pages 29--46
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mvk194}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mvk194}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3588372}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=28931393}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mvk194
  • https://doi.org/10.4213/mvk194
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mvk/v7/i3/p29

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические вопросы криптографии
    Просмотров:
    Эта страница:136
    Полный текст:59
    Литература:21
    Первая стр.:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019