RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. вопр. криптогр.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. вопр. криптогр., 2016, том 7, выпуск 3, страницы 47–60 (Mi mvk195)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Рассеивающие свойства XSLP-шифров

Ф. М. Малышевa, Д. И. Трифоновb

a Математический институт им. В. А. Стеклова Российской академии наук, Москва
b Технический комитет по стандартизации (ТК 26), Москва

Аннотация: Получена точная нижняя оценка числа локальных подстановок в XSLP-шифре с произвольным числом итераций, по сумме вероятностных линейных соотношений которых строится вероятностное линейное соотношение между знаками открытого и шифрованного текстов. В исследуемом шифре матрицы $L$ линейных преобразований являются блочно-диагональными с максимально рассеивающими блоками, а коммутации $P$ – равномерно рассеивающими.

Ключевые слова: линейный криптоанализ, шифрпреобразование, XSL-шифры, SP-сети, XSLP-схемы, XSPL-схемы.

DOI: https://doi.org/10.4213/mvk195

Полный текст: PDF файл (434 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.719.2+519.142.1
Получено 20.IV.2015

Образец цитирования: Ф. М. Малышев, Д. И. Трифонов, “Рассеивающие свойства XSLP-шифров”, Матем. вопр. криптогр., 7:3 (2016), 47–60

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MalTri16}
\by Ф.~М.~Малышев, Д.~И.~Трифонов
\paper Рассеивающие свойства XSLP-шифров
\jour Матем. вопр. криптогр.
\yr 2016
\vol 7
\issue 3
\pages 47--60
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mvk195}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mvk195}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3588373}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=28931394}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mvk195
  • https://doi.org/10.4213/mvk195
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mvk/v7/i3/p47

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Федченко, “Показатели рассеивания линейной среды AES-подобных алгоритмов шифрования”, Матем. вопр. криптогр., 8:3 (2017), 109–126  mathnet  crossref  mathscinet  elib
    2. А. В. Ерохин, Ф. М. Малышев, А. Е. Тришин, “Многомерный линейный метод и показатели рассеивания линейной среды шифрпреобразований”, Матем. вопр. криптогр., 8:4 (2017), 29–62  mathnet  crossref  mathscinet  elib
    3. А. В. Анашкин, “Полное описание одного класса MDS-матриц над конечным полем характеристики 2”, Матем. вопр. криптогр., 8:4 (2017), 5–28  mathnet  crossref  mathscinet  elib
    4. В. А. Федченко, “Минимальные согласованные системы локальных вероятностных соотношений в AES-подобных алгоритмах шифрования”, Матем. вопр. криптогр., 9:3 (2018), 127–142  mathnet  crossref  elib
    5. Ф. М. Малышев, “Вероятностные характеристики разностных и линейных соотношений для неоднородной линейной среды”, Матем. вопр. криптогр., 10:1 (2019), 41–72  mathnet  crossref
  • Математические вопросы криптографии
    Просмотров:
    Эта страница:316
    Полный текст:133
    Литература:23
    Первая стр.:21
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019