RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. вопр. криптогр.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. вопр. криптогр., 2016, том 7, выпуск 3, страницы 61–72 (Mi mvk196)  

The stability of sets of solutions for systems of equations with random distortions

[Устойчивость множеств решений систем уравнений при их случайных искажениях]

V. G. Mikhailova, A. V. Volginb

a Steklov Mathematical Institute of Russian Academy of Sciences, Moscow
b Moscow State University of Information Technologies, Radioengineering and Electronics, Moscow

Аннотация: Пусть в одной системе уравнений левые части являются функциями из $\{0,1,…,N-1\}$ в $\{0,1\}$, а в другой системе уравнения получены из уравнений первой случайными заменами части значений этих функций противоположными. Получены условия на вероятностные законы искажений функций, при которых множество решений искаженной системы включает в себя полностью или частично множество решений исходной системы или не пересекается с ним.

Ключевые слова: множество решений системы уравнений, биномиальное распределение, булевы функции.

DOI: https://doi.org/10.4213/mvk196

Полный текст: PDF файл (136 kB)

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.212.2
Получено 02.III.2015
Язык публикации: английский

Образец цитирования: V. G. Mikhailov, A. V. Volgin, “The stability of sets of solutions for systems of equations with random distortions”, Матем. вопр. криптогр., 7:3 (2016), 61–72

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MikVol16}
\by V.~G.~Mikhailov, A.~V.~Volgin
\paper The stability of sets of solutions for systems of equations with random distortions
\jour Матем. вопр. криптогр.
\yr 2016
\vol 7
\issue 3
\pages 61--72
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mvk196}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mvk196}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3588374}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=28931395}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mvk196
  • https://doi.org/10.4213/mvk196
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mvk/v7/i3/p61

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические вопросы криптографии
    Просмотров:
    Эта страница:79
    Полный текст:26
    Первая стр.:5

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019