RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. вопр. криптогр.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. вопр. криптогр., 2016, том 7, выпуск 4, страницы 67–80 (Mi mvk204)  

Многомерная теорема Пуассона для чисел решений случайных включений, близких к заданным векторам

В. А. Копытцев

Академия криптографии Российской Федерации, Москва

Аннотация: Рассматривается число решений случайного включения над конечным полем, отличающихся от некоторого опорного вектора не более чем в заданном числе координат. Приводятся условия, при которых числа решений, связанные с несколькими опорными векторами, асимптотически независимы, а их распределения сходятся к пуассоновским распределениям, когда размерность векторов стремится к бесконечности.

Ключевые слова: случайные включения над конечным полем, число решений, пуассоновские аппроксимации для чисел решений.

DOI: https://doi.org/10.4213/mvk204

Полный текст: PDF файл (153 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.212.2
Получено 01.IX.2016

Образец цитирования: В. А. Копытцев, “Многомерная теорема Пуассона для чисел решений случайных включений, близких к заданным векторам”, Матем. вопр. криптогр., 7:4 (2016), 67–80

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kop16}
\by В.~А.~Копытцев
\paper Многомерная теорема Пуассона для чисел решений случайных включений, близких к заданным векторам
\jour Матем. вопр. криптогр.
\yr 2016
\vol 7
\issue 4
\pages 67--80
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mvk204}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mvk204}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3621523}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=28931406}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mvk204
  • https://doi.org/10.4213/mvk204
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mvk/v7/i4/p67

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические вопросы криптографии
    Просмотров:
    Эта страница:111
    Полный текст:24
    Литература:14
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019