RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. вопр. криптогр.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. вопр. криптогр., 2016, том 7, выпуск 4, страницы 81–94 (Mi mvk205)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Об асимптотической нормальности чисел появлений знаков в неравновероятной мультициклической случайной последовательности по модулю 4

Н. М. Меженнаяa, В. Г. Михайловb

a МГТУ им. Н. Э. Баумана, Москва
b Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, Москва

Аннотация: Указаны условия асимптотической нормальности вектора частот появления знаков на цикле неравновероятной мультициклической случайной последовательности по модулю 4.

Ключевые слова: неравновероятная мультициклическая случайная последовательность, частоты знаков, асимптотическая нормальность.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 14-01-00318_а
Научные исследования Н.М. Меженной поддержаны Российским фондом фундаментальных исследований, проект 14-01-00318а.


DOI: https://doi.org/10.4213/mvk205

Полный текст: PDF файл (166 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.212.2+519.214
Получено 19.II.2016

Образец цитирования: Н. М. Меженная, В. Г. Михайлов, “Об асимптотической нормальности чисел появлений знаков в неравновероятной мультициклической случайной последовательности по модулю 4”, Матем. вопр. криптогр., 7:4 (2016), 81–94

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MezMik16}
\by Н.~М.~Меженная, В.~Г.~Михайлов
\paper Об асимптотической нормальности чисел появлений знаков в~неравновероятной мультициклической случайной последовательности по модулю~4
\jour Матем. вопр. криптогр.
\yr 2016
\vol 7
\issue 4
\pages 81--94
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mvk205}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mvk205}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3582409}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=28931407}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mvk205
  • https://doi.org/10.4213/mvk205
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mvk/v7/i4/p81

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. М. Меженная, В. Г. Михайлов, “О свойствах выходной последовательности мультициклического генератора над прямой суммой групп вычетов по модулю 2”, Дискрет. матем., 29:3 (2017), 45–53  mathnet  crossref  elib
  • Математические вопросы криптографии
    Просмотров:
    Эта страница:90
    Полный текст:12
    Литература:14
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019