RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. вопр. криптогр.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. вопр. криптогр., 2010, том 1, выпуск 4, страницы 63–84 (Mi mvk21)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Теоремы пуассоновского типа для числа решений случайных включений

В. А. Копытцевab, В. Г. Михайловab

a Математический институт им. В. А. Стеклова РАН
b Академия криптографии Российской Федерации

Аннотация: Пусть $F$ – случайное отображение $n$-мерного пространства $V^n$ над конечным полем $GF(q)$ в $T$-мерное пространство $V^T$ над тем же полем, и $D\subset V^n$, $B\subset V^T$. Выведены достаточные условия сходимости при $n,T\to\infty$ распределения числа решений системы включений $x\in D$, $F(x)\in B$ к распределениям пуассоновского типа.

Ключевые слова: случайные включения, случайные системы уравнений, число решений, предельная теорема Пуассона.

DOI: https://doi.org/10.4213/mvk21

Полный текст: PDF файл (184 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 519.212.2
Получено 20.IV.2010

Образец цитирования: В. А. Копытцев, В. Г. Михайлов, “Теоремы пуассоновского типа для числа решений случайных включений”, Матем. вопр. криптогр., 1:4 (2010), 63–84

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KopMik10}
\by В.~А.~Копытцев, В.~Г.~Михайлов
\paper Теоремы пуассоновского типа для числа решений случайных включений
\jour Матем. вопр. криптогр.
\yr 2010
\vol 1
\issue 4
\pages 63--84
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mvk21}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mvk21}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mvk21
  • https://doi.org/10.4213/mvk21
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mvk/v1/i4/p63

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Копытцев, В. Г. Михайлов, “О распределении чисел решений случайных включений”, Матем. вопр. криптогр., 2:2 (2011), 55–80  mathnet  crossref
    2. В. А. Копытцев, В. Г. Михайлов, “Предельные теоремы пуассоновского типа для обобщенного линейного включения”, Дискрет. матем., 24:3 (2012), 108–121  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. A. Kopyttsev, V. G. Mikhailov, “Poisson-type limit theorems for the generalised linear inclusion”, Discrete Math. Appl., 22:4 (2012), 477–491  crossref  elib
    3. В. А. Копытцев, В. Г. Михайлов, “Условия сходимости к распределению Пуассона для чисел решений случайных включений”, Матем. вопр. криптогр., 3:3 (2012), 35–55  mathnet  crossref
    4. В. А. Копытцев, В. Г. Михайлов, “Об одном асимптотическом свойстве сфер в дискретных пространствах большой размерности”, Матем. вопр. криптогр., 5:1 (2014), 73–83  mathnet  crossref
    5. В. А. Копытцев, В. Г. Михайлов, “Оценка точности аппроксимациив предельной теореме Б. А. Севастьянова и ее применение в задаче о случайных включениях”, Дискрет. матем., 26:1 (2014), 75–84  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. A. Kopyttsev, V. G. Mikhailov, “An estimate of the approximation accuracy in B. A. Sevastyanov's limit theorem and its application in the problem of random inclusions”, Discrete Math. Appl., 25:3 (2015), 149–156  crossref  isi  elib
    6. В. А. Копытцев, В. Г. Михайлов, “Явные оценки точности пуассоновской аппроксимации для распределения числа решений случайных включений”, Матем. вопр. криптогр., 6:1 (2015), 57–79  mathnet  crossref  mathscinet  elib
    7. В. Г. Михайлов, “Формулы для одной характеристики сфер и шаров в двоичных пространствах большой размерности”, Дискрет. матем., 30:2 (2018), 62–72  mathnet  crossref  elib
  • Математические вопросы криптографии
    Просмотров:
    Эта страница:201
    Полный текст:65
    Литература:22
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019