RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. вопр. криптогр.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. вопр. криптогр., 2017, том 8, выпуск 1, страницы 13–30 (Mi mvk212)  

Схема разделения секрета типа схемы Блэкли, основанная на пересечении подпространств

Ю. В. Косолапов

Южный федеральный университет, Ростов-на-Дону

Аннотация: Рассматривается задача построения схемы разделения секрета, в которой возможна замена любого подмножества участников новыми участниками; при этом доли секрета вычисляются только для новых участников, а доли секрета у незамененных участников остаются прежними. С помощью теории помехоустойчивых кодов строятся протоколы разделения и восстановления секрета. Для исследования допустимых границ параметров построенной схемы распределения секрета вводится и исследуется новая характеристика линейного кода. В качестве примеров приводятся реализации предложенной схемы на основе некоторых кодов.

Ключевые слова: схема разделения секрета, пересечение подпространств, линейный код.

DOI: https://doi.org/10.4213/mvk212

Полный текст: PDF файл (232 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.719.2+519.712
Получено 23.V.2016

Образец цитирования: Ю. В. Косолапов, “Схема разделения секрета типа схемы Блэкли, основанная на пересечении подпространств”, Матем. вопр. криптогр., 8:1 (2017), 13–30

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kos17}
\by Ю.~В.~Косолапов
\paper Схема разделения секрета типа схемы Блэкли, основанная на~пересечении подпространств
\jour Матем. вопр. криптогр.
\yr 2017
\vol 8
\issue 1
\pages 13--30
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mvk212}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mvk212}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3682436}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=29864937}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mvk212
  • https://doi.org/10.4213/mvk212
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mvk/v8/i1/p13

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические вопросы криптографии
    Просмотров:
    Эта страница:390
    Полный текст:124
    Литература:37
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019