RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. вопр. криптогр.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. вопр. криптогр., 2017, том 8, выпуск 1, страницы 69–80 (Mi mvk215)  

Криптографически слабые функции усложнения для трехчленных линейных рекуррентных последовательностей

Ф. М. Малышев

Математический институт им. В. А. Стеклова Российской академии наук, Москва

Аннотация: Рассматриваются фильтрующие генераторы псевдослучайных последовательностей с входной двоичной трехчленной линейной рекуррентной последовательностью. Указано несколько классов булевых функций усложнения, допускающих построение линейных соотношений между начальными знаками рекуррентной последовательности при наличии специальных фрагментов в выходной последовательности. Допустимость использования таких функций в фильтрующих генераторах требует дополнительных обоснований.

Ключевые слова: рекуррентная последовательность, фильтрующий генератор, псевдослучайная последовательность.

DOI: https://doi.org/10.4213/mvk215

Полный текст: PDF файл (185 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.719.2
Получено 30.IV.2014

Образец цитирования: Ф. М. Малышев, “Криптографически слабые функции усложнения для трехчленных линейных рекуррентных последовательностей”, Матем. вопр. криптогр., 8:1 (2017), 69–80

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mal17}
\by Ф.~М.~Малышев
\paper Криптографически слабые функции усложнения для трехчленных линейных рекуррентных последовательностей
\jour Матем. вопр. криптогр.
\yr 2017
\vol 8
\issue 1
\pages 69--80
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mvk215}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mvk215}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3682439}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=29864940}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mvk215
  • https://doi.org/10.4213/mvk215
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mvk/v8/i1/p69

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические вопросы криптографии
    Просмотров:
    Эта страница:174
    Полный текст:64
    Литература:15
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019