RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. вопр. криптогр.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. вопр. криптогр., 2017, том 8, выпуск 1, страницы 80–94 (Mi mvk216)  

Число разложений случайной подстановки в композицию двух инволюций с заданным циклом в одном из сомножителей

В. Г. Михайлов

Математический институт им. В. А. Стеклова Российской академии наук, Москва

Аннотация: Исследуется число разложений случайной равновероятной подстановки порядка n в композицию двух инволюций при фиксации цикла в одном из сомножителей. Доказаны теоремы об асимптотической нормальности логарифма числа таких разложений при $n\to\infty$.

Ключевые слова: случайные подстановки, разложение подстановки, произведение инволюций, асимптотическая логарифмическая нормальность.

DOI: https://doi.org/10.4213/mvk216

Полный текст: PDF файл (184 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.212.2+519.115
Получено 30.V.2016

Образец цитирования: В. Г. Михайлов, “Число разложений случайной подстановки в композицию двух инволюций с заданным циклом в одном из сомножителей”, Матем. вопр. криптогр., 8:1 (2017), 80–94

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mik17}
\by В.~Г.~Михайлов
\paper Число разложений случайной подстановки в композицию двух инволюций с заданным циклом в одном из сомножителей
\jour Матем. вопр. криптогр.
\yr 2017
\vol 8
\issue 1
\pages 80--94
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mvk216}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mvk216}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3682440}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=29864941}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mvk216
  • https://doi.org/10.4213/mvk216
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mvk/v8/i1/p80

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические вопросы криптографии
    Просмотров:
    Эта страница:92
    Полный текст:18
    Литература:12

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019