RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. вопр. криптогр.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. вопр. криптогр., 2017, том 8, выпуск 2, страницы 97–116 (Mi mvk227)  

Spectral-linear and spectral-differential methods for generating S-boxes having almost optimal cryptographic parameters

[Спектрально-линейный и спектрально-дифференциальный методы построения S-бокcов с близкими к оптимальным значениями криптографических параметров]

A. V. Menyachikhin

TVP Laboratories, Moscow

Аннотация: S-боксы являются важным элементом современных шифрсистем. Задача построения S-боксов с близкими к оптимальным значениями криптографических параметров в настоящее время не решена. В статье предлагается ряд новых методов построения таких S-боксов.

Ключевые слова: S-бокс, подстановка, инволютивная подстановка, спектрально-линейный метод, спектрально-дифференциальный метод, Кузнечик, BelT, Skipjack, Khazad-0, Khazad, Anubis.

DOI: https://doi.org/10.4213/mvk227

Полный текст: PDF файл (2558 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.719.2
Получено 19.III.2016
Язык публикации: английский

Образец цитирования: A. V. Menyachikhin, “Spectral-linear and spectral-differential methods for generating S-boxes having almost optimal cryptographic parameters”, Матем. вопр. криптогр., 8:2 (2017), 97–116

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Men17}
\by A.~V.~Menyachikhin
\paper Spectral-linear and spectral-differential methods for generating S-boxes having almost optimal cryptographic parameters
\jour Матем. вопр. криптогр.
\yr 2017
\vol 8
\issue 2
\pages 97--116
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mvk227}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mvk227}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3689436}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=29864952}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mvk227
  • https://doi.org/10.4213/mvk227
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mvk/v8/i2/p97

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические вопросы криптографии
    Просмотров:
    Эта страница:574
    Полный текст:85
    Литература:16
    Первая стр.:15

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018