RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. вопр. криптогр.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. вопр. криптогр., 2017, том 8, выпуск 4, страницы 117–134 (Mi mvk236)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Инволюции с данным весовым дефицитом, соответствующие таблице Кэли конечной абелевой группы

В. Н. Сачков

Академия криптографии Российской Федерации, Москва

Аннотация: Изучаются весовые характеристики инволюций над конечными абелевыми группами $G_n$ порядка $n\geqslant3$. Для случайной равновероятной инволюции найдено точное распределение числа ее двоичных циклов, совпадающих с двоичными циклами фиксированной инволюции, доказано, что при $n\to\infty$ это распределение сходится к распределению Пуассона с параметром $\lambda=\frac12$. Найдено среднее значение дефицита случайной равновероятной инволюции.

Ключевые слова: инволюции над группами, таблица Кэли, весовой дефицит.

DOI: https://doi.org/10.4213/mvk236

Полный текст: PDF файл (204 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.12
Получено 11.V.2017

Образец цитирования: В. Н. Сачков, “Инволюции с данным весовым дефицитом, соответствующие таблице Кэли конечной абелевой группы”, Матем. вопр. криптогр., 8:4 (2017), 117–134

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sac17}
\by В.~Н.~Сачков
\paper Инволюции с данным весовым дефицитом, соответствующие таблице Кэли конечной абелевой группы
\jour Матем. вопр. криптогр.
\yr 2017
\vol 8
\issue 4
\pages 117--134
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mvk236}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mvk236}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3770678}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=32641312}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mvk236
  • https://doi.org/10.4213/mvk236
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mvk/v8/i4/p117

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Н. Сачков, И. А. Круглов, “Моменты весового дефицита случайной равновероятной инволюции, действующей на векторном пространстве над полем из двух элементов”, Матем. вопр. криптогр., 9:4 (2018), 101–124  mathnet  crossref  elib
    2. В. Н. Сачков, И. А. Круглов, “Дисперсия аддитивного весового дефицита равновероятной инволюции на группе вычетов”, Матем. вопр. криптогр., 10:3 (2019), 101–116  mathnet  crossref
  • Математические вопросы криптографии
    Просмотров:
    Эта страница:170
    Полный текст:78
    Литература:19
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020