RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. вопр. криптогр.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. вопр. криптогр., 2017, том 8, выпуск 4, страницы 135–156 (Mi mvk237)  

Стабилизаторы некоторых семейств булевых функций от $n$ переменных, образующих Галуа-замкнутые подалгебры алгебры Шефера. II

А. В. Тарасов

Московский государственный университет информационных технологий, радиотехники и электроники, Москва

Аннотация: В статье завершено описание групп подстановок множества двоичных векторов длины $n$, стабилизирующих классы булевых функций от $n$ переменных из Галуа-замкнутых подалгебр алгебры Шефера.

Ключевые слова: булева функция, классы Шефера, классы Поста, соответствия Галуа, группа подстановок.

DOI: https://doi.org/10.4213/mvk237

Полный текст: PDF файл (264 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.716.5
Получено 11.V.2017

Образец цитирования: А. В. Тарасов, “Стабилизаторы некоторых семейств булевых функций от $n$ переменных, образующих Галуа-замкнутые подалгебры алгебры Шефера. II”, Матем. вопр. криптогр., 8:4 (2017), 135–156

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tar17}
\by А.~В.~Тарасов
\paper Стабилизаторы некоторых семейств булевых функций от $n$ переменных, образующих Галуа-замкнутые подалгебры алгебры Шефера.~II
\jour Матем. вопр. криптогр.
\yr 2017
\vol 8
\issue 4
\pages 135--156
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mvk237}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mvk237}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3770679}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=32641313}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mvk237
  • https://doi.org/10.4213/mvk237
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mvk/v8/i4/p135

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей
  • Математические вопросы криптографии
    Просмотров:
    Эта страница:60
    Полный текст:6
    Литература:8
    Первая стр.:6

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018