RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. вопр. криптогр.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. вопр. криптогр., 2017, том 8, выпуск 4, страницы 75–98 (Mi mvk240)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Суммы модулей коэффициентов Уолша–Адамара некоторых сбалансированных булевых функций

О. В. Камловский

ООО «Центр сертификационных исследований», Москва

Аннотация: Рассматриваются следующие сбалансированные булевы функции от $n$ переменных: а) построенные из нормальных бент-функций методом Доббертина, б) мажоритарная, в) функции, у которых в столбце значений единичные значения располагаются подряд, начиная с любого места. Для них вычисляются точные значения сумм модулей коэффициентов Уолша–Адамара и приводятся их оценки.

Ключевые слова: булевы функции, коэффициенты Уолша–Адамара, фильтрующие генераторы, комбинирующие генераторы.

DOI: https://doi.org/10.4213/mvk240

Полный текст: PDF файл (225 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.12+519.719.2
Получено 11.V.2017

Образец цитирования: О. В. Камловский, “Суммы модулей коэффициентов Уолша–Адамара некоторых сбалансированных булевых функций”, Матем. вопр. криптогр., 8:4 (2017), 75–98

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kam17}
\by О.~В.~Камловский
\paper Суммы модулей коэффициентов Уолша--Адамара некоторых сбалансированных булевых функций
\jour Матем. вопр. криптогр.
\yr 2017
\vol 8
\issue 4
\pages 75--98
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mvk240}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mvk240}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3770676}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=32641310}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mvk240
  • https://doi.org/10.4213/mvk240
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mvk/v8/i4/p75

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Ященко, О. А. Логачев, С. Н. Фёдоров, “О $\Delta$-эквивалентности булевых функций”, Дискрет. матем., 30:4 (2018), 29–40  mathnet  crossref  elib
  • Математические вопросы криптографии
    Просмотров:
    Эта страница:181
    Полный текст:53
    Литература:29
    Первая стр.:13
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019