RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. вопр. криптогр.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. вопр. криптогр., 2018, том 9, выпуск 1, страницы 75–88 (Mi mvk246)  

Управляемая полиномиальная схема размещения

В. Г. Михайлов

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, Москва

Аннотация: В работе изучаются распределения ряда характеристик (в частности числа пустых ячеек) в схеме размещения частиц, управляемой стационарным случайным процессом, удовлетворяющим условию равномерно сильного перемешивания. Получены оценки точности пуассоновской аппроксимации для этих распределений и соответствующие предельные теоремы.

Ключевые слова: управляемая полиномиальная схема размещения, условие равномерно сильного перемешивания, число пустых ячеек.

DOI: https://doi.org/10.4213/mvk246

Полный текст: PDF файл (172 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.212.2
Получено 17.V.2017

Образец цитирования: В. Г. Михайлов, “Управляемая полиномиальная схема размещения”, Матем. вопр. криптогр., 9:1 (2018), 75–88

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mik18}
\by В.~Г.~Михайлов
\paper Управляемая полиномиальная схема размещения
\jour Матем. вопр. криптогр.
\yr 2018
\vol 9
\issue 1
\pages 75--88
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mvk246}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mvk246}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=32810562}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mvk246
  • https://doi.org/10.4213/mvk246
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mvk/v9/i1/p75

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические вопросы криптографии
    Просмотров:
    Эта страница:30
    Полный текст:8
    Литература:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018