Математические вопросы криптографии
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. вопр. криптогр.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. вопр. криптогр., 2018, том 9, выпуск 1, страницы 89–106 (Mi mvk248)  

Об одном подходе к разложению иррациональных чисел

А. Ю. Нестеренко

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», Москва

Аннотация: Рассматривается новый подход к представлению иррациональных чисел, задаваемых быстро сходящимися рядами, в произвольной системе счисления. Приведены алгоритмы представления чисел, принадлежащих двум большим классам, а также оценки числа шагов в предложенных алгоритмах и объема используемой при вычислениях памяти. Проведено исследование возможности эффективной реализации этих алгоритмов.

Ключевые слова: разложения иррациональных чисел, быстро сходящиеся ряды.

DOI: https://doi.org/10.4213/mvk248

Полный текст: PDF файл (204 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511.36
Получено 11.V.2017

Образец цитирования: А. Ю. Нестеренко, “Об одном подходе к разложению иррациональных чисел”, Матем. вопр. криптогр., 9:1 (2018), 89–106

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nes18}
\by А.~Ю.~Нестеренко
\paper Об одном подходе к разложению иррациональных чисел
\jour Матем. вопр. криптогр.
\yr 2018
\vol 9
\issue 1
\pages 89--106
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mvk248}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mvk248}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=32810563}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mvk248
  • https://doi.org/10.4213/mvk248
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mvk/v9/i1/p89

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические вопросы криптографии
    Просмотров:
    Эта страница:198
    Полный текст:160
    Литература:22
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021