RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. вопр. криптогр.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. вопр. криптогр., 2018, том 9, выпуск 2, страницы 99–102 (Mi mvk258)  

On quantiles of minimal codeword weights of random linear codes over $\mathbf{F}_p$

[О квантилях минимальных весов кодовых слов в случайных линейных кодах над $\mathbf{F}_p$]

A. M. Zubkov, V. I. Kruglov

Steklov Mathematical Institute of Russian Academy of Sciences, Moscow

Аннотация: Получены явные уравнения для двусторонних оценок квантилей распределений минимальных весов ненулевых кодовых слов в случайных равновероятных линейных кодах заданной размерности над простым полем $\mathbf{F}_p$. Показано, что разности между квантилями этих распределений ограничены величинами, зависящими только от $p$ и уровней квантилей.

Ключевые слова: случайные линейные коды, распределения минимальных весов кодовых слов, оценки квантилей.

DOI: https://doi.org/10.4213/mvk258

Полный текст: PDF файл (160 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.719.2
Получено 06.II.2017
Язык публикации: английский

Образец цитирования: A. M. Zubkov, V. I. Kruglov, “On quantiles of minimal codeword weights of random linear codes over $\mathbf{F}_p$”, Матем. вопр. криптогр., 9:2 (2018), 99–102

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZubKru18}
\by A.~M.~Zubkov, V.~I.~Kruglov
\paper On quantiles of minimal codeword weights of random linear codes over~$\mathbf{F}_p$
\jour Матем. вопр. криптогр.
\yr 2018
\vol 9
\issue 2
\pages 99--102
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mvk258}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mvk258}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=35276441}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mvk258
  • https://doi.org/10.4213/mvk258
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mvk/v9/i2/p99

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические вопросы криптографии
    Просмотров:
    Эта страница:42
    Литература:4
    Первая стр.:5

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018