RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. вопр. криптогр.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. вопр. криптогр., 2018, том 9, выпуск 3, страницы 45–60 (Mi mvk262)  

Новые оценки расстояния по вариации между двумя распределениями выборки

А. М. Зубков

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, Москва

Аннотация: Для выборки, состоящей из независимых одинаково распределенных случайных величин, получены новые верхние и нижние оценки в виде неравенств для расстояний по вариации между двумя ее распределениями. В случаях, когда эти расстояния малы, оценки пропорциональны расстоянию по вариации между распределениями элементов выборки и квадратному корню из объема выборки; коэффициенты пропорциональности зависят от распределений элементов выборки. Результаты представляют интерес для получения оценок объема выборки, необходимого для различения двух близких статистических гипотез.

Ключевые слова: расстояние по вариации, однородные выборки, вероятностные неравенства, двусторонние оценки.

DOI: https://doi.org/10.4213/mvk262

Полный текст: PDF файл (168 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.213.21
Получено 11.V.2017

Образец цитирования: А. М. Зубков, “Новые оценки расстояния по вариации между двумя распределениями выборки”, Матем. вопр. криптогр., 9:3 (2018), 45–60

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zub18}
\by А.~М.~Зубков
\paper Новые оценки расстояния по вариации между двумя распределениями выборки
\jour Матем. вопр. криптогр.
\yr 2018
\vol 9
\issue 3
\pages 45--60
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mvk262}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mvk262}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=35601217}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mvk262
  • https://doi.org/10.4213/mvk262
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mvk/v9/i3/p45

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические вопросы криптографии
    Просмотров:
    Эта страница:30
    Литература:5
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018