RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. вопр. криптогр.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. вопр. криптогр., 2018, том 9, выпуск 3, страницы 61–98 (Mi mvk263)  

Периодические свойства многомерного полиномиального генератора над кольцом Галуа. I

О. А. Козлитин

ООО «Центр сертификационных исследований», Москва

Аннотация: Изучаются периодические свойства многомерных полиномиальных подстановок над кольцом Галуа $R$. Вычислен максимум $L_m(R)$ длин циклов $m$-мерных полиномиальных подстановок. Предложен метод построения подстановок, обладающих циклом длины $L_m(R)$. В частном случае найден цикловой тип $m$-мерной полиномиальной подстановки. Работа обобщает полученные ранее результаты на случай произвольной размерности $m$ и произвольного кольца Галуа $R$.

Ключевые слова: полиномиальный генератор, полиномиальная подстановка, цикловой тип.

DOI: https://doi.org/10.4213/mvk263

Полный текст: PDF файл (259 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.113.6+519.12+519.719.2
Получено 18.IV.2018

Образец цитирования: О. А. Козлитин, “Периодические свойства многомерного полиномиального генератора над кольцом Галуа. I”, Матем. вопр. криптогр., 9:3 (2018), 61–98

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Koz18}
\by О.~А.~Козлитин
\paper Периодические свойства многомерного полиномиального генератора над кольцом Галуа.~I
\jour Матем. вопр. криптогр.
\yr 2018
\vol 9
\issue 3
\pages 61--98
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mvk263}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mvk263}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=35601219}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mvk263
  • https://doi.org/10.4213/mvk263
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mvk/v9/i3/p61

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические вопросы криптографии
    Просмотров:
    Эта страница:63
    Литература:13
    Первая стр.:5

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019