RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. вопр. криптогр.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. вопр. криптогр., 2018, том 9, выпуск 3, страницы 99–108 (Mi mvk264)  

О множестве образов $k$-кратной итерации равновероятного случайного отображения

В. О. Миронкинa, В. Г. Михайловb

a Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», Москва
b Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, Москва

Аннотация: Изучаются свойства графа $k$-кратной итерации равновероятного случайного отображения $f\colon \{1,\ldots,n\}\to \{1,\ldots,n\}$. Получены рекуррентные формулы для вероятностей принадлежности вершины множеству $f^k(\{1,\ldots,n\})$ и множеству висячих вершин в графе отображения $f^k$.

Ключевые слова: равновероятное случайного отображение, степень отображения, граф отображения, образ, прообраз, висячая вершина.

DOI: https://doi.org/10.4213/mvk264

Полный текст: PDF файл (201 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.212.2+519.719.2
Получено 11.V.2017, 05.06.2018

Образец цитирования: В. О. Миронкин, В. Г. Михайлов, “О множестве образов $k$-кратной итерации равновероятного случайного отображения”, Матем. вопр. криптогр., 9:3 (2018), 99–108

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MirMik18}
\by В.~О.~Миронкин, В.~Г.~Михайлов
\paper О множестве образов $k$-кратной итерации равновероятного случайного отображения
\jour Матем. вопр. криптогр.
\yr 2018
\vol 9
\issue 3
\pages 99--108
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mvk264}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mvk264}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=35601224}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mvk264
  • https://doi.org/10.4213/mvk264
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mvk/v9/i3/p99

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические вопросы криптографии
    Просмотров:
    Эта страница:34
    Литература:4

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018