RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. вопр. криптогр.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. вопр. криптогр., 2018, том 9, выпуск 3, страницы 127–142 (Mi mvk266)  

Минимальные согласованные системы локальных вероятностных соотношений в AES-подобных алгоритмах шифрования

В. А. Федченко

Белорусский государственный университет, Минск, Беларусь

Аннотация: В терминах теоретико-графовой модели дано исчерпывающее описание согласованных систем локальных линейных (разностных) вероятностных соотношений с наименьшим числом активных S-блоков для AES-подобных алгоритмов шифрования c произвольным числом итераций, с равномерно рассеивающими перестановками и локальными матрицами с фиксированным линейным (разностным) коэффициентом рассеивания.

Ключевые слова: AES, AES-подобный алгоритм, XSLP-шифр, линейный криптоанализ, разностный криптоанализ, активный S-блок, коэффициент рассеивания.

DOI: https://doi.org/10.4213/mvk266

Полный текст: PDF файл (1083 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.719.2
Получено 06.III.2018

Образец цитирования: В. А. Федченко, “Минимальные согласованные системы локальных вероятностных соотношений в AES-подобных алгоритмах шифрования”, Матем. вопр. криптогр., 9:3 (2018), 127–142

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fed18}
\by В.~А.~Федченко
\paper Минимальные согласованные системы локальных вероятностных соотношений в AES-подобных алгоритмах шифрования
\jour Матем. вопр. криптогр.
\yr 2018
\vol 9
\issue 3
\pages 127--142
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mvk266}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mvk266}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=35601230}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mvk266
  • https://doi.org/10.4213/mvk266
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mvk/v9/i3/p127

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические вопросы криптографии
    Просмотров:
    Эта страница:66
    Полный текст:8
    Литература:6
    Первая стр.:4

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019