RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. вопр. криптогр.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. вопр. криптогр., 2019, том 10, выпуск 1, страницы 115–142 (Mi mvk279)  

$\otimes_{\mathbf{W}}$-марковость XSL-алгоритмов блочного шифрования, связанная со свойствами слоев раундовой функции

Б. А. Погореловa, М. А. Пудовкинаb

a Академия криптографии Российской Федерации, Москва
b Московский государственный технический университет имени Н. Э. Баумана, Москва

Аннотация: Ранее авторами были описаны условия существования подстановочных гомоморфизмов для некоторого класса $\otimes_{\mathbf{W}}$-марковских алгоритмов. В настоящей работе получены условия $\otimes_{\mathbf{W}}$-марковости $S$-боксов и преобразования линейного слоя. В частности, приведено достаточное условие на $S$-боксы и преобразование линейного слоя, при которых XSL-алгоритм является $\otimes_{\mathbf{W}}$-марковским.

Ключевые слова: марковский алгоритм блочного шифрования, цепи Маркова, укрупнение состояний, $\otimes_{\mathbf{W}}$-марковость, XSL-алгоритм, разностно $d$-равномерное преобразование.

DOI: https://doi.org/10.4213/mvk279

Полный текст: PDF файл (277 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.719.2+519.217.2
Получено 11.V.2017, 04.XII.2018

Образец цитирования: Б. А. Погорелов, М. А. Пудовкина, “$\otimes_{\mathbf{W}}$-марковость XSL-алгоритмов блочного шифрования, связанная со свойствами слоев раундовой функции”, Матем. вопр. криптогр., 10:1 (2019), 115–142

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PogPud19}
\by Б.~А.~Погорелов, М.~А.~Пудовкина
\paper $\otimes_{\mathbf{W}}$-марковость XSL-алгоритмов блочного шифрования, связанная со свойствами слоев раундовой функции
\jour Матем. вопр. криптогр.
\yr 2019
\vol 10
\issue 1
\pages 115--142
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mvk279}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mvk279}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=37652164}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mvk279
  • https://doi.org/10.4213/mvk279
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mvk/v10/i1/p115

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические вопросы криптографии
    Просмотров:
    Эта страница:163
    Полный текст:51
    Литература:17
    Первая стр.:9
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021