RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. вопр. криптогр.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. вопр. криптогр., 2011, том 2, выпуск 1, страницы 119–129 (Mi mvk28)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Асимптотическая нормальность числа непоявившихся значений $m$-зависимых случайных величин

М. И. Тихомироваa, В. П. Чистяковb

a Академия криптографии Российской Федерации, Москва
b Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, Москва

Аннотация: В работе доказана центральная предельная теорема для числа непоявившихся значений в отрезке дискретной стационарной в узком смысле последовательности $m$-зависимых величин в схеме серий, когда число значений элементов последовательности и длина отрезка стремятся к бесконечности и являются величинами одного порядка.

Ключевые слова: конечно-зависимые случайные величины, число непоявившихся значений, центральная предельная теорема.

DOI: https://doi.org/10.4213/mvk28

Полный текст: PDF файл (638 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 519.214.5
Получено 22.IV.2010

Образец цитирования: М. И. Тихомирова, В. П. Чистяков, “Асимптотическая нормальность числа непоявившихся значений $m$-зависимых случайных величин”, Матем. вопр. криптогр., 2:1 (2011), 119–129

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{TikChi11}
\by М.~И.~Тихомирова, В.~П.~Чистяков
\paper Асимптотическая нормальность числа непоявившихся значений $m$-зависимых случайных величин
\jour Матем. вопр. криптогр.
\yr 2011
\vol 2
\issue 1
\pages 119--129
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mvk28}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mvk28}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mvk28
  • https://doi.org/10.4213/mvk28
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mvk/v2/i1/p119

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. И. Тихомирова, В. П. Чистяков, “Асимптотическая нормальность чисел непоявившихся значений $m$-зависимых случайных величин”, Дискрет. матем., 26:2 (2014), 143–158  mathnet  crossref  mathscinet  elib; M. I. Tikhomirova, V. P. Chistyakov, “Asymptotic normality of numbers of non-occurring values of $m$-dependent random variables”, Discrete Math. Appl., 24:5 (2014), 305–317  crossref
    2. В. П. Чистяков, “Об асимптотической нормальности числа пустых ячеек в одной схеме размещения частиц комплектами”, Дискрет. матем., 26:3 (2014), 136–143  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. P. Chistyakov, “On the asymptotic normality of the number of empty cells in a scheme of group allocation of particles”, Discrete Math. Appl., 24:6 (2014), 319–325  crossref  elib
    3. В. П. Чистяков, “Об асимптотической нормальности числа пустых ячеек в одной схеме размещения частиц комплектами”, Матем. вопр. криптогр., 5:4 (2014), 129–138  mathnet  crossref
  • Математические вопросы криптографии
    Просмотров:
    Эта страница:268
    Полный текст:108
    Литература:25
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021