RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. вопр. криптогр.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. вопр. криптогр., 2019, том 10, выпуск 3, страницы 81–87 (Mi mvk301)  

Функциональные схемы, задающие семейства подстановок на пространстве $GF(2)^N$

Ф. М. Малышев

Математический институт им. В. А. Стеклова Российской академии наук, Москва

Аннотация: Рассматриваются семейства отображений булевых векторных пространств, задаваемых функциональными схемами, состоящими из линейных и нелинейных функциональных элементов. Приводятся условия на структуру соединений элементов схемы и линейные функциональные элементы, обеспечивающие биективность отображений при любом выборе нелинейных функциональных элементов.

Ключевые слова: функциональные схемы, регулярные регистры сдвига, схемы Фейстеля, линейная среда, биективные отображения.

DOI: https://doi.org/10.4213/mvk301

Полный текст: PDF файл (325 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 519.719.2+519.716.39
Получено 29.IV.2019

Образец цитирования: Ф. М. Малышев, “Функциональные схемы, задающие семейства подстановок на пространстве $GF(2)^N$”, Матем. вопр. криптогр., 10:3 (2019), 81–87

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mal19}
\by Ф.~М.~Малышев
\paper Функциональные схемы, задающие семейства подстановок на пространстве $GF(2)^N$
\jour Матем. вопр. криптогр.
\yr 2019
\vol 10
\issue 3
\pages 81--87
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mvk301}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mvk301}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mvk301
  • https://doi.org/10.4213/mvk301
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mvk/v10/i3/p81

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические вопросы криптографии
    Просмотров:
    Эта страница:26
    Литература:5
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019