RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. вопр. криптогр.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. вопр. криптогр., 2019, том 10, выпуск 4, страницы 53–65 (Mi mvk307)  

О существовании неотрицательных базисов в подгруппах свободных групп шрейеровых многообразий

И. А. Кругловa, И. В. Чередникb

a Академия криптографии Российской Федерации, Москва
b ООО "Центр сертификационных исследований", Москва

Аннотация: Показано, что подгруппа $H$ свободной группы $F$ с базисом $X$ обладает свободным порождающим множеством, элементы которого есть произведения положительных степеней элементов $X$ тогда и только тогда, когда $H$ порождается множеством всех своих элементов, представимых в виде произведения положительных степеней элементов $X$. Аналогичный факт доказан также для подгрупп свободных абелевых групп.

Ключевые слова: неотрицательный базис подгруппы, свободные группы, свободные абелевы группы, шрейеровы многообразия групп.

DOI: https://doi.org/10.4213/mvk307

Полный текст: PDF файл (191 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 512.543.1+512.543.2
Получено 30.V.2016, 03.X.2019

Образец цитирования: И. А. Круглов, И. В. Чередник, “О существовании неотрицательных базисов в подгруппах свободных групп шрейеровых многообразий”, Матем. вопр. криптогр., 10:4 (2019), 53–65

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KruChe19}
\by И.~А.~Круглов, И.~В.~Чередник
\paper О существовании неотрицательных базисов в~подгруппах свободных групп шрейеровых многообразий
\jour Матем. вопр. криптогр.
\yr 2019
\vol 10
\issue 4
\pages 53--65
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mvk307}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mvk307}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mvk307
  • https://doi.org/10.4213/mvk307
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mvk/v10/i4/p53

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические вопросы криптографии
    Просмотров:
    Эта страница:43
    Литература:4
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020