RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. вопр. криптогр.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. вопр. криптогр., 2019, том 10, выпуск 4, страницы 67–76 (Mi mvk308)  

О ранге случайной двоичной матрицы с заданными весами независимых строк

В. И. Круглов, В. Г. Михайлов

Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, Москва

Аннотация: Изучаются асимптотические свойства ранга матрицы из $n$ независимых случайных строк, каждая из которых равновероятно и независимо от остальных строк выбирается из множества всех $m$-мерных ($m>n$) двоичных векторов заданных весов $s_i$, $i=1,\ldots,n$.
Основным результатом работы является явная оценка сверху для функции распределения ранга матрицы.

Ключевые слова: случайная матрица над полем $GF(2)$, распределение ранга матрицы, явная оценка.

DOI: https://doi.org/10.4213/mvk308

Полный текст: PDF файл (177 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 519.212.2
Получено 29.IV.2019

Образец цитирования: В. И. Круглов, В. Г. Михайлов, “О ранге случайной двоичной матрицы с заданными весами независимых строк”, Матем. вопр. криптогр., 10:4 (2019), 67–76

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KruMik19}
\by В.~И.~Круглов, В.~Г.~Михайлов
\paper О ранге случайной двоичной матрицы с заданными весами независимых строк
\jour Матем. вопр. криптогр.
\yr 2019
\vol 10
\issue 4
\pages 67--76
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mvk308}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mvk308}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mvk308
  • https://doi.org/10.4213/mvk308
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mvk/v10/i4/p67

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические вопросы криптографии
    Просмотров:
    Эта страница:35
    Литература:5
    Первая стр.:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020