RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. вопр. криптогр.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. вопр. криптогр., 2019, том 10, выпуск 4, страницы 77–116 (Mi mvk309)  

Характеризация отображений через свойство неизометричности

Б. А. Погореловa, М. А. Пудовкинаb

a Академия криптографии Российской Федерации, Москва
b Московский государственный технический университет имени Н. Э. Баумана, Москва

Аннотация: Для целочисленной метрики $\mu $ на векторном пространстве над полем $GF(2)$ вводится новая мера несогласованности преобразования $g$ и метрики $\mu$, названная показателем $\mu $-неизометричности преобразования. В работе для целочисленных метрик, инвариантных относительно группы сдвигов, и разных классов преобразований, включая инволютивные APN, найдены показатели $\mu $-неизометричности или их экстремальные оценки.

Ключевые слова: целочисленная метрика, инволюции, APN-преобразование, метрика Хемминга, аффинные преобразования.

DOI: https://doi.org/10.4213/mvk309

Полный текст: PDF файл (362 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 515.124+519.719.2
Получено 18.IV.2018

Образец цитирования: Б. А. Погорелов, М. А. Пудовкина, “Характеризация отображений через свойство неизометричности”, Матем. вопр. криптогр., 10:4 (2019), 77–116

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PogPud19}
\by Б.~А.~Погорелов, М.~А.~Пудовкина
\paper Характеризация отображений через свойство неизометричности
\jour Матем. вопр. криптогр.
\yr 2019
\vol 10
\issue 4
\pages 77--116
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mvk309}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mvk309}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mvk309
  • https://doi.org/10.4213/mvk309
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mvk/v10/i4/p77

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические вопросы криптографии
    Просмотров:
    Эта страница:58
    Литература:4
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020