RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. вопр. криптогр.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. вопр. криптогр., 2011, том 2, выпуск 2, страницы 81–93 (Mi mvk32)  

Восстановление линейной рекурренты над примарным кольцом вычетов по ее усложнению. II

А. С. Кузьминa, Г. Б. Маршалкоb

a Академия криптографии Российской Федерации, Москва
b Лаборатория ТВП, Москва

Аннотация: Пусть $v$ – псевдослучайная последовательность над полем $\mathbb Z_p$, $p\ge3$, которая получается усложнением знаков ЛРП $u$ максимального периода над кольцом $\mathbb Z_{p^n}$. В работе исследуются условия на преобразование, задающее усложнение рекурренты, при которых происходит сокращение периода последовательности $v$.

Ключевые слова: линейная рекуррентная последовательность, кольцо вычетов, примитивный многочлен.

DOI: https://doi.org/10.4213/mvk32

Полный текст: PDF файл (136 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 511.216+519.113.6
Получено 22.IV.2010

Образец цитирования: А. С. Кузьмин, Г. Б. Маршалко, “Восстановление линейной рекурренты над примарным кольцом вычетов по ее усложнению. II”, Матем. вопр. криптогр., 2:2 (2011), 81–93

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KuzMar11}
\by А.~С.~Кузьмин, Г.~Б.~Маршалко
\paper Восстановление линейной рекурренты над примарным кольцом вычетов по~ее усложнению.~II
\jour Матем. вопр. криптогр.
\yr 2011
\vol 2
\issue 2
\pages 81--93
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mvk32}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mvk32}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mvk32
  • https://doi.org/10.4213/mvk32
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mvk/v2/i2/p81

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей
  • Математические вопросы криптографии
    Просмотров:
    Эта страница:362
    Полный текст:115
    Литература:23

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019