RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. вопр. криптогр.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. вопр. криптогр., 2011, том 2, выпуск 3, страницы 5–29 (Mi mvk34)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Параллельная декомпозиция неавтономных 2-линейных регистров сдвига

О. А. Козлитин

ООО "Центр сертификационных исследований", Москва

Аннотация: В статье рассматривается один из вариантов декомпозиции неавтономного 2-линейного регистра сдвига над кольцом Галуа. Показано, что неавтономный 2-линейный регистр сдвига над конечным полем представляется параллельным соединением регистров сдвига с неравномерным движением. Это позволяет применить к обсуждаемому узлу метод встречных атак, существенно снижающий оценку его криптографической стойкости.

Ключевые слова: 2-линейные регистры сдвига, регистры сдвига с неравномерным движением, кольца Галуа, конечные поля.

DOI: https://doi.org/10.4213/mvk34

Полный текст: PDF файл (212 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 512.62
Получено 10.V.2011

Образец цитирования: О. А. Козлитин, “Параллельная декомпозиция неавтономных 2-линейных регистров сдвига”, Матем. вопр. криптогр., 2:3 (2011), 5–29

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Koz11}
\by О.~А.~Козлитин
\paper Параллельная декомпозиция неавтономных 2-линейных регистров сдвига
\jour Матем. вопр. криптогр.
\yr 2011
\vol 2
\issue 3
\pages 5--29
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mvk34}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mvk34}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mvk34
  • https://doi.org/10.4213/mvk34
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mvk/v2/i3/p5

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. А. Козлитин, “Использование $2$-линейного регистра сдвига для выработки псевдослучайных последовательностей”, Матем. вопр. криптогр., 5:1 (2014), 39–72  mathnet  crossref
    2. О. А. Козлитин, “О периодических свойствах полилинейных регистров сдвига”, Дискрет. матем., 29:1 (2017), 27–50  mathnet  crossref  elib; O. A. Kozlitin, “On periodic properties of polylinear shift registers”, Discrete Math. Appl., 28:1 (2018), 35–52  crossref  isi
  • Математические вопросы криптографии
    Просмотров:
    Эта страница:246
    Полный текст:82
    Литература:24
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019