RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. вопр. криптогр.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. вопр. криптогр., 2011, том 2, выпуск 3, страницы 99–109 (Mi mvk38)  

Вычисление распределения одной комбинаторной статистики, заданной на последовательностях с фиксированным составом знаков

Д. В. Шуваев

Лаборатория ТВП, Москва

Аннотация: Для конечной целочисленной последовательности $\alpha$ рассматривается число $X(\alpha)$ чтений $\alpha$ слева направо, необходимое для обращения ко всем элементам последовательности в порядке неубывания. Получены формулы для вычисления точного распределения $X(\alpha)$, когда $\alpha$ равновероятно распределена на множестве всех перестановок $n$ заданных чисел.

Ключевые слова: число чтений, цепь Маркова.

DOI: https://doi.org/10.4213/mvk38

Полный текст: PDF файл (140 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 519.12+519.1+519.21
Получено 10.V.2011

Образец цитирования: Д. В. Шуваев, “Вычисление распределения одной комбинаторной статистики, заданной на последовательностях с фиксированным составом знаков”, Матем. вопр. криптогр., 2:3 (2011), 99–109

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Shu11}
\by Д.~В.~Шуваев
\paper Вычисление распределения одной комбинаторной статистики, заданной на последовательностях с~фиксированным составом знаков
\jour Матем. вопр. криптогр.
\yr 2011
\vol 2
\issue 3
\pages 99--109
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mvk38}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mvk38}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mvk38
  • https://doi.org/10.4213/mvk38
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mvk/v2/i3/p99

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические вопросы криптографии
    Просмотров:
    Эта страница:168
    Полный текст:78
    Литература:25
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019