RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. вопр. криптогр.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. вопр. криптогр., 2012, том 3, выпуск 2, страницы 27–61 (Mi mvk53)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

$2$-линейный регистр сдвига над кольцом Галуа четной характеристики

О. А. Козлитин

ООО "Центр сертификационных исследований", Москва

Аннотация: Исследуются свойства выходной последовательности самоуправляемого $2$-линейного регистра сдвига над кольцом Галуа четной характеристики. Показано, что для широкого класса функций самоуправления и при надлежащем выборе функции выхода почти все начальные заполнения индуцируют выходную последовательность высокой линейной сложности и максимально возможного периода. По своим частотным характеристикам эта последовательность близка к равномерной.

Ключевые слова: $2$-линейные регистры сдвига, максимальный период, линейная сложность, частотные характеристики.

DOI: https://doi.org/10.4213/mvk53

Полный текст: PDF файл (268 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 511.216+519.113.6
Получено 20.V.2011

Образец цитирования: О. А. Козлитин, “$2$-линейный регистр сдвига над кольцом Галуа четной характеристики”, Матем. вопр. криптогр., 3:2 (2012), 27–61

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Koz12}
\by О.~А.~Козлитин
\paper $2$-линейный регистр сдвига над кольцом Галуа четной характеристики
\jour Матем. вопр. криптогр.
\yr 2012
\vol 3
\issue 2
\pages 27--61
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mvk53}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mvk53}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mvk53
  • https://doi.org/10.4213/mvk53
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mvk/v3/i2/p27

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. А. Козлитин, “Использование $2$-линейного регистра сдвига для выработки псевдослучайных последовательностей”, Матем. вопр. криптогр., 5:1 (2014), 39–72  mathnet  crossref
    2. А. В. Михалев, А. А. Нечаев, “Цикловые типы семейств полилинейных рекуррент и датчики псевдослучайных чисел”, Матем. вопр. криптогр., 5:1 (2014), 95–125  mathnet  crossref
    3. О. А. Козлитин, “О периодических свойствах полилинейных регистров сдвига”, Дискрет. матем., 29:1 (2017), 27–50  mathnet  crossref  elib; O. A. Kozlitin, “On periodic properties of polylinear shift registers”, Discrete Math. Appl., 28:1 (2018), 35–52  crossref  isi
    4. О. А. Козлитин, “Генераторы псевдослучайных последовательностей, использующие регистровые преобразования конечных цепных колец”, Матем. вопр. криптогр., 10:3 (2019), 49–65  mathnet  crossref
  • Математические вопросы криптографии
    Просмотров:
    Эта страница:408
    Полный текст:121
    Литература:29
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020