Математические вопросы криптографии
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. вопр. криптогр.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. вопр. криптогр., 2012, том 3, выпуск 3, страницы 21–34 (Mi mvk59)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Стохастические булевы функции и их спектры

Г. И. Ивченко, Ю. И. Медведев

Академия криптографии Российской Федерации, Москва

Аннотация: Предлагается общая вероятностная модель для булевых функций от $n$ переменных, задаваемая произвольной вероятностной мерой на множестве всех таких функций. Выводится характеристическая функция спектра Уолша случайной функции и находятся точные и асимптотические (при $n\to\infty$) распределения некоторых его характеристик для случая параметрической меры.

Ключевые слова: булева функция, преобразование Уолша, спектр функции, характеристическая функция, параметрическая мера, спектральные характеристики, предельные теоремы.

DOI: https://doi.org/10.4213/mvk59

Полный текст: PDF файл (143 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 519.212.2
Получено 20.V.2011

Образец цитирования: Г. И. Ивченко, Ю. И. Медведев, “Стохастические булевы функции и их спектры”, Матем. вопр. криптогр., 3:3 (2012), 21–34

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{IvcMed12}
\by Г.~И.~Ивченко, Ю.~И.~Медведев
\paper Стохастические булевы функции и их спектры
\jour Матем. вопр. криптогр.
\yr 2012
\vol 3
\issue 3
\pages 21--34
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mvk59}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mvk59}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mvk59
  • https://doi.org/10.4213/mvk59
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mvk/v3/i3/p21

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. И. Ивченко, В. А. Миронова, “Некоторые вопросы спектрального анализа случайных булевых функций с ограничениями”, Дискрет. матем., 25:1 (2013), 90–110  mathnet  crossref  mathscinet  elib; G. I. Ivchenko, V. A. Mironova, “Some problems of spectral analysis of random Boolean functions with constraints”, Discrete Math. Appl., 23:1 (2013), 91–114  crossref
    2. А. М. Зубков, “Моменты весов случайных неравновероятных булевых функций”, Матем. вопр. криптогр., 5:3 (2014), 5–15  mathnet  crossref
  • Математические вопросы криптографии
    Просмотров:
    Эта страница:386
    Полный текст:144
    Литература:35
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021