RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. вопр. криптогр.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. вопр. криптогр., 2012, том 3, выпуск 3, страницы 35–55 (Mi mvk60)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Условия сходимости к распределению Пуассона для чисел решений случайных включений

В. А. Копытцевa, В. Г. Михайловb

a Академия криптографии Российской Федерации, Москва
b Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, Москва

Аннотация: Пусть $F$ – случайное отображение $n$-мерного пространства $V^n$ над конечным полем $GF(q)$ в $T$-мерное пространство $V^T$ над тем же полем, и $D\subset V^n$, $B\subset V^T$. Выведены новые достаточные условия сходимости при $n,T\to\infty$ распределения числа решений системы включений $x\in D$, $F(x)\in B$ к распределению Пуассона.

Ключевые слова: случайные включения, системы случайных уравнений, число решений, предельная теорема Пуассона.

DOI: https://doi.org/10.4213/mvk60

Полный текст: PDF файл (178 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 519.212.2+519.214.5
Получено 20.V.2011

Образец цитирования: В. А. Копытцев, В. Г. Михайлов, “Условия сходимости к распределению Пуассона для чисел решений случайных включений”, Матем. вопр. криптогр., 3:3 (2012), 35–55

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KopMik12}
\by В.~А.~Копытцев, В.~Г.~Михайлов
\paper Условия сходимости к~распределению Пуассона для чисел решений случайных включений
\jour Матем. вопр. криптогр.
\yr 2012
\vol 3
\issue 3
\pages 35--55
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mvk60}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mvk60}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mvk60
  • https://doi.org/10.4213/mvk60
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mvk/v3/i3/p35

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Копытцев, В. Г. Михайлов, “Об одном асимптотическом свойстве сфер в дискретных пространствах большой размерности”, Матем. вопр. криптогр., 5:1 (2014), 73–83  mathnet  crossref
    2. В. Г. Михайлов, “Формулы для одной характеристики сфер и шаров в двоичных пространствах большой размерности”, Дискрет. матем., 30:2 (2018), 62–72  mathnet  crossref  elib
  • Математические вопросы криптографии
    Просмотров:
    Эта страница:246
    Полный текст:67
    Литература:23

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019