RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. вопр. криптогр.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. вопр. криптогр., 2012, том 3, выпуск 3, страницы 57–79 (Mi mvk61)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Метрические свойства вложений множества целых чисел в цилиндр

Ф. М. Малышев

Академия криптографии Российской Федерации, Москва

Аннотация: В статье рассматриваются вопросы, связанные с однородными равномерными дискретными вложениями конечнопорождённых абелевых групп в римановы пространства. Дана исчерпывающая классификация гомоморфных вложений множества целых чисел в двумерный цилиндр.

Ключевые слова: гиперболическая геометрия, решётки, абелевы группы.

DOI: https://doi.org/10.4213/mvk61

Полный текст: PDF файл (972 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 512.543.7+512.552.5
Получено 20.V.2011

Образец цитирования: Ф. М. Малышев, “Метрические свойства вложений множества целых чисел в цилиндр”, Матем. вопр. криптогр., 3:3 (2012), 57–79

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mal12}
\by Ф.~М.~Малышев
\paper Метрические свойства вложений множества целых чисел в~цилиндр
\jour Матем. вопр. криптогр.
\yr 2012
\vol 3
\issue 3
\pages 57--79
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mvk61}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mvk61}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mvk61
  • https://doi.org/10.4213/mvk61
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mvk/v3/i3/p57

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ф. М. Малышев, “Базисы рекуррентных последовательностей”, Чебышевский сб., 16:2 (2015), 155–185  mathnet  elib
  • Математические вопросы криптографии
    Просмотров:
    Эта страница:273
    Полный текст:76
    Литература:17

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019