RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. вопр. криптогр.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. вопр. криптогр., 2012, том 3, выпуск 3, страницы 105–128 (Mi mvk63)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Редукция графа при поиске реберного покрытия минимальным числом клик

П. В. Ролдугин

Московский государственный технический университет радиотехники, электроники и автоматики, Москва

Аннотация: В статье рассматривается задача построения покрытия всех ребер графа минимальным числом его полных подграфов (клик). Описаны классы подграфов, позволяющих сводить задачу поиска указанного покрытия к такой же задаче для графов меньшего порядка. Показано, что эти классы подграфов являются более общими по отношению к классам, предлагавшимся ранее.

Ключевые слова: классы графов, покрытия графов, клики.

DOI: https://doi.org/10.4213/mvk63

Полный текст: PDF файл (221 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 519.177.3+519.178
Получено 20.V.2011

Образец цитирования: П. В. Ролдугин, “Редукция графа при поиске реберного покрытия минимальным числом клик”, Матем. вопр. криптогр., 3:3 (2012), 105–128

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Rol12}
\by П.~В.~Ролдугин
\paper Редукция графа при поиске реберного покрытия минимальным числом клик
\jour Матем. вопр. криптогр.
\yr 2012
\vol 3
\issue 3
\pages 105--128
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mvk63}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mvk63}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mvk63
  • https://doi.org/10.4213/mvk63
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mvk/v3/i3/p105

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. А. Бадеха, П. В. Ролдугин, “О плотности графов, в которых каждое ребро входит хотя бы в две максимальные клики”, Дискрет. матем., 25:3 (2013), 7–21  mathnet  crossref  mathscinet  elib; I. A. Badekha, P. V. Roldugin, “Density of graphs in which each edge is contained in at least two maximal cliques”, Discrete Math. Appl., 24:1 (2014), 1–12  crossref  elib
  • Математические вопросы криптографии
    Просмотров:
    Эта страница:355
    Полный текст:123
    Литература:26
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019